Как воспитать силу воли?

Василиса 15.10.2016

Здравствуйте! Мне 12 лет, частые перепады настроения, всякое такое, в общем, типичный подросток.В прошлом году я перешла в другой лицей и меня не принимают.Я хорошистка, но иногда туплю ужасно, все время попадаю в дурацкие ситуации.У меня нет силы воли, я все начинаю и бросаю на полдороге, я все делаю наперекосяк.Основные проблемы: как сойтись с одноклассниками и как воспитать силу воли?

Волов Всеволод Вячеславович

Василиса, воля тут не причем. Ты сама себя не полностью принимаешь, поэтому-то так и реагируешь на чужое непринятие. В этом для тебя подтверждение собственной несуразности. Ты начинаешь строго оценивать то, что делаешь, и поэтому все бросаешь на полдороги.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара