Часто ссоримся с мамой

Игорь 15.10.2016

Здравствуйте,меня зовут Игорь,мне 19,моя проблема в том,что я слишком часто ругаюсь с мамой.К примеру сегодня я пришёл домой,с отличным настроением,начал с ней общаться.В процессе разговора я начал замечать по её тону,что она недовольна чем то.Да и я тоже очень вспыльчивый и могу ляпнуть такое,за что потом стыдно внутри.Но вида не подаю.Я её очень люблю,но с горяча сказал так: ой да иди ты нахрен достала.И дело может уже не на столько в ней,сколько во мне.Терпения уже нету.Такое отношение началось после смерти моего отца(её мужа),нашего главы семейства так сказать.Она просто меня бесить начинает.Я бы съехал от неё,финансы позволяют.Просто не могу её одну оставить.Я не знаю чего делать и как успокоить свою агрессию и вспыльчивость.Она тоже любитель масло в огонь подкинуть.Помогите мне.

Волов Всеволод Вячеславович

Игорь, вы не станете вожаком в этой стае. Невольно вы замещаете отца. Отсюда странные чувства и не менее странные конфликты. Не можете съехать, тогда хотя бы отделитесь эмоционально, но при этом не прикрывайтесь заботой о маме. Кому она из вас больше нужна большой вопрос. Пора взрослеть.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара