Как понять мужчину?

Светлана 14.10.2016

Добрый день!Мне 41 год,есть дочь.Уже пять лет отношения с женатым мужчиной.Года два назад затеял разговор о разводе,пообещал оформить развод, но до настоящего времени не сделал это. Предлагал жить вместе, а со временем сказал разведется.А недавно заявил, что нет тех чувств как раньше, надоели конфликты из за развода.Было больно это слышать,т.к.он сам обещание давал и я очень люблю его.Продолжаем общаться,помогает финансово, на все материальные вопросы говорит не " я решу",а " все решим,не переживай",звонит по несколько раз в день,интересуется всем что у меня в жизни происходит. Вчера сказал,что есть симпатия ко мне,я ему интересна. Помогите понять его,такое чувство ,что он манипулирует мной.

Здравствуйте, Светлана. Мужчину устраивают именно такие отношения, как любовников. И если бы он действительно хотел развестись, то за пять лет уже сделал бы это. А вот устраивают ли такие отношения Вас? Готовы ли и дальше оставаться любовницей? Если же Вы хотите других отношений, с перспективой семьи, то они могут быть уже с другим человеком.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн