Неконтролируемые вспыски ярости

Юлия Романова 13.10.2016

Здравствуйте! Мне 23. Замужем. Детей нет. Я очень вспыльчива, эмоциональна. Но сейчас это достигло такой страшной степени, когда всё переросло в агрессию, рукоприкладство. Понимаю , что всё из-за неудовлетворенности собой, неустроенности жизни и постоянного изменения планов... Во мне просто дикий гнев, обиды, комок комплексов и в то же время апатия и отсутствие желания жить . Это накапливается и вот в определенный момент, нет сил сдержаться, вырывается наружу ужасными истерией, киданием предметов, крушением всего и отвратительных слов в сторону окружающих. Здоровье значительно ухудшилось: головные боли, боли в сердце.Успокоительные не помогают. Медитации, спорт тоже никакого эффекта не принесли. Что делать? Как справляться с этими приступами невменяемости? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Юлия, здравствуйте.

Помощь вам возможна при общении со специалистом глаза в глаза, а не советом в письме. Неуправляемые вспышки гнева могут иметь совершенно разный характер и могут быть как следствием стресса, так и симптомами психического расстройства.

Обращайтесь к компетентному специалисту очно или по Скайпу. Будьте готовы, что одой консультации будет наверняка недостаточно. Подобные проблемы решаются курсом психотерапии, и лишь в случае необходимости  дополнительно лекарствами. При игнорировании своего состояния расстройство настроения может усугубляться до расстройства характера и далее личности. Тогда уже помогает только специализированная клиника.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире