Муж - гей

Оксана 12.10.2016

Здравствуйте! Вместе чуть больше года с мужем. Узнала что он гей-пассив, сам признался что изменял мне 1 раз. Простила, решила делать ему фистинг что бы сохранить брак, но часто замечаю его анкету на сайте знакомств геев. Говорит что ему просто интересно переписка. Сама как то ему написала, пишет что он обожает делать минет. Я в шоке от всего этого, вот и думаю есть ли смысл в этом браке? Поможет ли этот фистинг?

Несвитский Антон Михайлович

Оксана

Узнала что он гей-пассив, сам признался что изменял мне 1 раз.

Оксана, для начала он - не гей, а скорее всего бисексуал. Уверенно назвать человека геем можно только если он не способен строить никакие отношения с женщинами и однозначно предпочитает мужчин. Но это ведь не так..... Он же как-то строил с вами отношения? Или вы считаете, что весь ваш секс и отношения - исключительно из-под палки, ради статуса, что "быть как все" для него?

Подумайте. По какой причине он остается с вами? Ведь он, как я понимаю из вашего текста, все-таки тоже пытается сохранить брак?

Оксана

решила делать ему фистинг

Для того, чтобы рассуждать, действительно ли это может помочь в решении задачи, есть смысл понимать - а ему именно анального проникновения не хватает?

Попробуйте для начала хотя бы для себя представлять, из чего и как складывается ориентация и где там поле для неоднозначности восприятия:

http://zerkalodushi.org/vidy-seksualnoj-orientatsii/

http://zerkalodushi.org/gomoseksualnost-izmenit/

Оксана

Я в шоке от всего этого, вот и думаю есть ли смысл в этом браке?

На этот вопрос вы сможете ответить только тогда, когда начнете говорить с мужем открыто, а не пытаться "подглядывать" за ним через сайт знакомств геев.

Он может фантазировать о минете и никогда его не сделать, при этом находить удовольствие именно в фантазировании и общении на эту тему. Он может с таким же успехом хотеть этого и действительно нуждаться в однополых отношениях в прямом и физическом смысле.

Только разговаривая с ним открыто и без упреков, вы сможете понять - что ему нужно от мужчин вообще, и нужно ли это в реальности, а не только в фантазиях, и что ему нужно от вас и вашего брака.

Людям не традиционной ориентации в нашем обществе крайне сложно. Они привыкли думать, что они какие-то не такие, "как надо", им стыдно порой признаться себе в своих желаниях. Но дело ведь не только в ориентации - дело еще и в зрелости, степени осознания себя, своих чувств и желаний....

Так что повторюсь - лучше говорить открыто, спокойно и без упреков. А если вам пока самой это сложно - при случае хорошо бы пообщаться на эту тему со специалистом, чтобы определиться, чего вы сами хотите, чего боитесь и как вам переживать этот шок. По крайней мере, вы научитесь хотя бы говорить на эти темы без страха.

Это - одна из моих профильных тем в работе, так что если понадобится - обращайтесь.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype