Дочь пропускает учебу

Наталья 11.10.2016

Мне 41 год дочери 19 лет с отцом не живем у него своя семья две маленькие дочери. Я 8 лет назад вышла замуж, материально жили в достатке, отношения дочери и мужа не сложились, он в вопросы воспитания не вмешивался, вообщем они жили как соседи я разрывалась между ними, думала дочь повзрослеет поймет, мне с мужем хорошо и комфортно это получается я променяла дочь на мужчину?? после 9 класса дочь уехала учится в Челябинск это было ее решение я отговаривала но она настояла на своем. Поступила учиться на хореографа в колледж искусств (с раннего детства она занималась танцами у нее талант, танцует просто великолепно) 2 года было все хорошо учеба нравилась, я ездила раз в месяц, она жила в общаге на третий год отказалась жить в общежитии я сняла ей комнату, стала ездить чаще мыть готовить стирать, к концу третьего курса у нее пошел конфликт с преподавателем вообщем мы бросили учебу, до диплома остался один год. Сдала ЕГЭ и отдала документы в институт на судебного эксперта сказала "не хочу дрыгать ногами хочу думать мозгами" за учебу нужно платить финансово стало тяжело. Прошел только сентябрь а мне уже позвонили с института что она не посещает занятия и уже очень много долгов. Я с ней разговариваю она говорит что у нее все хорошо. А теперь заявила что ей скучно одной т.е. что бы я все бросила приехала к ней жить тогда она будет учиться, что делать у меня работа мне нравится я бухгалтер своя фирма по предоставлению бух.учета организаций и ИП , с мужем все хорошо, родители уже не молодые, нужно все бросать и идти на поводу, ведь она учится для себя а не для меня

Наталья, здравствуйте. Своими действиями, отношениями вы неоднократно показывали дочери свою любовь к ней. Несмотря на возраст, девочка требует очередного выбора мамы в ее пользу, вернее в пользу ее Эго. Наверное, теперь настало время дочери повзрослеть и сделать шаг навстречу маме.

с уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск