Надоело недоверие

олег 10.10.2016

Добрый день! Ситуация такая мы с женой прожили двенадцать лет двое дитей ! в семье было всякое и трудности и хорошо. но все эти годы мы друг друга ревновали вроде того что не доверяли . как то раз работал в одной организации отмечали праздник она мне звонила и звонила где ты я психанул и мы с женой поругались и домой не пришел ушел на неделю к содруднеце жил у нее потом вроде померились через не которое время появилась девушка она мне понравилась мы начали вроде с ней встречаться жена узнала естественно скандал померились девушку оставил не давно уехал в россию общался со знакомой приехал жена узнала начала ты мне изменяеш я ей говорю что я ей не изменяю и у меня с ней не каких серьезных отношений нет и не может быть но вроде померились но естественно она держит все бе какие то подозрения мы с ней становимся как чужие меньше разговариваем оброщаем внемание отношения ставовятся просто ужасные у меня есть желание просто развестись не портить с ней не какие отношения я очень люблю наших детей мне кажеться так будет лучше . я не могу даже сам понять люблю я жену или нет уже просто все надоело не доверие подозрения

Летучий Игорь Анатольевич

Олег, здравствуйте. Решение, как поступить дальше, надо принимать только Вам, так как советы других людей, будут противоречивыми и Вы еще больше запутаетесь. Надо взвесить все За и Против, прислушаться к себе, принять СВОЕ РЕШЕНИЕ, потом определяться с дальнейшей тактикой поведения. Если развод, так развод, процедура не приятная, но осуществимая, тем более у Вас детей никто не заберет и Вы с ними сможете видеться. Если же сохранять отношения, то в начале надо самому перестать ревновать, как бы лично Вы отнеслись к тому, что бы у жены появился друг, с которым бы точно ничего не было, но они периодически встречались и общались? Вы бы лично это одобрили? Или то же "закатили скандал". Техника поставь себя на место другого, работает на практике, так как Вы начнете лучше понимать жену. Если хотите сохранить отношения, то надо в процессе конструктивного диалога, решить КАКОЕ У КАЖДОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ЛИЧНО ПРОСТРАНСТВО и установить для обоих одинаковые правила. Но что бы не было такого, что можно одному партнеру, нельзя другому. Так же Вам сохранить брак помогут ОБОЮДНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, от которых бы каждый из Вас получал удовольствие. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)