Надоело недоверие любимого

Анастасия 01.12.2012

Здравствуйте!меня зовут настя мне 23года,со своим любимым мы живем в разных городах,когда мы с ним ругались я переписывались с бывшим он как бы меня поддерживал.потом любимый увидел эту переписку,но вроде как простил,но ведет себя постоянно недоверия мне,он уже весь мозг мне вынес я не верю чине верю(как мне быть помогите,как вести себя?я устала уже,сейчас я не переписываюсь с бывшим и мне нужен только мой любимый,но я устала от его недоверия(((

Здравствуйте, Настя! Ситуация, которую Вы описываете, действительно непростая. И она еще больше осложняется тем, что Вы живете в разных городах. Не известно, чье страдание сильнее. Ваше, потому что любимый не доверяет Вам или его, потому что он не может справится со своим недоверием... Мужчины часто воспринимают общение женщины с другим, как предательство, измену. Это очень больное место у мужчин, особенно, если был неприятный опыт.

 Сложно дать Вам какой-то определенный совет. Пары, у которых случаются подобные ситуации, по-разному решают эту проблему. Кто-то так и продолжает жить с ревностью. Кто-то - вообще расстается. Кто-то все-таки научается прощать...

 Готовы ли Вы обсуждать с любимым его чувства и пойти ему навстречу? Прощаете ли Вы ему ревность? Если да, то, возможно Вам поможет такой путь.

Постарайтесь вывести любимого на открытый разговор. Спросите, что он чувствует, когда не доверяет Вам, чего он боится. Скажите, что Вам тяжело от его ревности. Договоритесь о том, что Вы можете для него сделать, чтобы ему было полегче. Может быть ему будет проще, когда Вы будете переводить его недоверие в шутку, или просто будете его "не замечать", чтобы он быстрее справился с ним...

Все это сложновато проделать, если у Вас нет определенной степени открытости. Возможно, проще вдвоем сходить к психологу. Или Вам - одной - чтобы научиться быть устойчивой к проявлению недоверия со стороны любимого.

Удачи Вам!