Стоит ли продолжать отношения?

Александра 08.10.2016

Здравствуйте ,уважаемые психологи!Очень надеюсь на вашу помощь,т.к. выхода просто не вижу!

Мы вместе 3,5 года,сначала все было волшебно,были шикарные отношения,цветы,кино,романтика,он очень добрый человек.Старше меня на 7 лет.

Через год я переехала к нему ,не работала ,денег тех ,что он зарабатывал нам хватало.Он не жадный и денег на меня не жалел.Не могу сказать что их было очень много,конечно машины и тд не дарил,го по 20-50 тыс давал на мои расходы.

Потом на этой работе уже зарабатывать возможности не было,мы какое то время жили на сбережения.отношения начали потихоньку портиться,он постоянно был на меня раздражён,его нельзя было даже обнять.А потом случилось страшное -он заболел ,очень серьёзно,на лечение пришлось продать машину,лечился он в другом городе,а у меня не было возможности постоянно быть с ним,или найти работу ,я готовилась к госам и диплому.Каждая попытка поддержать его заканчивалась скандалом,он практически посылал меня прямым текстом,я плакала ночи на пролёт,хотела ему помочь ,но он жестко отвергал любые попытки.

Прошло время,здоровье пришло в норму ,а отношение осталось прежним ,мы тогда расставались на неделю,он очень просил прощения и переживал.

в общем это все очень долго писать,но все это важно и не даёт мне разобраться в ситуации до конца.Потом он продал квартиру в Москве уговорив меня оставить все и поехать с ним в другой город,я согласилась только ради наших отношений,уезжать не хотела,потом он передумал,а на деле уже не квартиры ,ничего нет.с этих денег открыл бизнес,который пока приносит одни убытки,заложил машину чтобы заплатить за аренду.На открытие он меня очень не хотел брать с собой чтобы я помогала говоря "да там Машка,она все сделает (официантка в его вкусе) я пыталась добится ответа почему все будут ,а меня ты не берёшь,на что получила ответ "я боюсь что ты что-нибудь ляпнешь" я очень сильно расплакалась от обиды,после чего он просил прощения и уговаривал пойти с ним.На деле я все сделала сама,Маша не делала ничего,и он потом меня за это очень благодарил,потому что без меня они бы не справились.

Отношения у нас все такие же холодные ,секс раз в месяц ,он меня не хочет,я его тоже,у нас несовместимость,это было с самого начала.На днях поругались в очередной раз и я вчера нашла в его телефоне сообщение с незнакомого номера "я в кино",я через свой телефон проверила и там женская фотография в ватсап.Девушка как раз типаж той самой Маши.Так же есть входящие/исходящие на этот номер.Истерику закатывать не стала,но как меня трясло не передать словами.Вроде и хочу от него уйти,вроде и привычка ,3,5 года как никак,мне сейчас 23,ему 30.

Мама тоже постоянно моя его оправдывает,да и не особо будет рада если я вернусь к ней с кошкой в придачу.Не знаю что сделать,понимаю ,что нужно что-то менять,но очень страшно.Так же забыла упомянуть что он иногда играет,проигрываясь не малые суммы за 3 года порядка1.000.000 рублей ,но он хороший,он сам знает что это болезнь,держится ,а потом выпьет и срывается .У меня внутри тысяча противоречий ,не знаю что делать .Старается бизнес развить,но опять с ним нет стабильности ,то он тут хочет жить,то в другом городе,то вообще в деревне,я замучалась и устала от всего.Но уйти не могу,мне нужно ещё каплю чтобы я на это решилась!

Я красивая девушка,у меня есть высшее образование,работа,не сказать что супер,но не плохая в сфере красоты,я далеко не глупая,но самооценка ниже плинтуса.Кажется что с другим человеком я даже в кровать лечь не смогу ,после нашей несовместимости.

Помогите пожалуйста !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! а за что Вы держитесь в этих отношениях??? что Вас с ним связывает, кроме Вашего страха остаться ВНЕ его содержания? Он - эмоционально незрел, зависим, к тому же не готов к отношениям, не готов строить их - все что у Вас с ним есть, какое-то общее прошлое и то, что Вы готовы все терпеть и прощать ему его зависимости - перестаньте оправдывать его сами, приписывать ему "болезнь" - это зависимость - он игрок, к тому же может и выпивать, отношения с Вами не строит, живет своей жизнью. Что получаете от отношений Вы? боль? разочарование? ощущение собственной ненужности? неинтересности для своего мужчины? НО - скорее вопрос не в том - "почему ОН так относится к Вам" - а почему ВЫ так относитесь к себе? почему позволяете оставлять себя рядом с мужчиной, к которому не испытываете чувств, с которым  держит только страх? не слишком ли большую цену Вы готовы заплатить за потакание своему страху - эта цена - Ваша собственная ЖИЗНЬ! решать Вам - или терпеть и самой обесценивать себя - ведь дело не в том, что он не интересуется Вами -а  в том, что ВЫ САМИ не защищаете себя, не спасаете, не любите - а оставляете в этих отношения и продолжаете дальше испытывать боль ИЛИ уйти и спасти себя и дать себе шанс встретить того мужчину, которому Вы и отношения будете нужны! решать Вам!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.