Дал девушке пощёчину

Артур 16.06.2011

Здравствуйте, меня зовут Артур. Мне 16 лет. Нервы у меня в принципе не расшатаны, но недавно поссорившись с девушкой случайно дал ей пощёчину, когда она уже раз в 5-ый назвала меня идиотом. Теперь вижу, что похоже она была права.

Совершенно не знаю как так вышло, но сам не успел даже осознать, как её ударил. Только в момент удара до меня дошло что я делаю.

Девушка сначала была в шоке, а потом разрыдалась. Извинения не принимает

Почему я сам того не осознав ударил девушку, и как предотвратить подобные срывы?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Артур!

Мужчина, который поднимает руку на женщину - слабак. Таким образом он самоутверждается. Одно хорошо, что вы осознаете, что были не правы. Взможно в вашей семье были подобные случаи. Научитесь вести диалог с вашим любимым человеком, а не бить. Ведь договориться всегда сложней, чем ударить. С Уважением Олеся.

Артур, добрый день!

Я предполагаю, что самый главный для Вас вопрос:

"Почему я сам того не осознав ударил девушку, и как предотвратить подобные срывы?"

В тот момент Вы не поняли, что произошло. Вы пишите, что она 5 раз назвала Вас идиотом. Возможно, в той ситуации между Вами был конфликт или сильное противоречие, которое Вы не осознали. Но ключевое слово на Вас сработало и Ваша реакция была быстрее, чем Ваша осознанная мысль. Если бы Вы успели подумать об этом, то пощечина бы не последовала.

Я так поняла, что это у Вас первый и единственный раз в жизни.

Попробуйте для себя проанализировать, что Вас в подобной ситуации может максимально вывести из равновесия. Подумайте, где в Вашей жизни или в окружении подобные ситуации уже встречались. Были ли Вы их свидетелем? Осуждали ли Вы за это другого человека или были на "его стороне"? Были ли у родителей и в семье подобный ситуации?

То, что Вы это осознали и раскаиваетесь - это похвально! Постарайтесь понять все возможные подобные ситуации и их причины. Постарайтесь впредь успеть подумать головой о возможных последствиях.

Сходите на йогу. Поможет сгармонизировать тело и эмоции с чувствами, грамотно их контролировать. Попробуйте пригласить с собой девушку.

Ее можно понять, что извинения не принимает. Покажите ей действием и заботой, что такого больше никогда не повторится. Согласитесь с  ее утверждением в Ваш адрес и посмейтесь над собой. Юмор лечит и сближает.

Удачи Вам!

С уважением, Ирина.