Непонятные отношения, как себя вести?

Елена 04.10.2016

Здравствуйте! Мне 25 лет. С парнем были вместе 9,5 лет, первые друг у друга и в любви, и в постели. Дождалась с армии, после армии начал себя вести грубо, еще в армии начал переписываться с девушками, после нее тоже. В 2013 на сайте знакомств нашел себе другую, жил на тот момент со мной, встречался с ней. Меня бросил ради нее но спустя 3 месяца я его простила, отношения были идеальны, я видела, что он сожалел о том, что нашел другую. Потом у меня случился бзик, предложения он не делал и я подумала, что больше не люблю, бросила его. Через пару месяцев поняла, что все-таки люблю, попыталась помириться, но он сказал, что ему и так хорошо, в итоге потом снова сошлись. Ему пришлось уехать за 1200 км к больному брату и я часто ему звонила, т.к. скучала, его это нервировало (около 10 звонков в день), в итоге на расстоянии он со мной расстался, сказал, что не скучает, значит и не любит. 3 месяца назад он вернулся домой, сначала избегал меня, потом стали дружить, что перешло в объятия, поцелуи и секс. Вижу, что любит, по прикосновениям (берет за руку, ведет себя так, как будто мы снова вместе, а на след. день может прикоснуться и тут же одернуть руку), по взгляду, просто чувствую. Но встречаться не предлагает. То приближает к себе, то отдаляется... Недавно сказала, что перееду в Питер, чтобы его забыть, он обнял и сказал что не отпустит и в этот же вечер удалил нескольких девушек из социальных сетей, с которыми недавно познакомился. Матери своей он говорил, что добавляет их в друзья и общается с ними, потому что ему хочется женского общения. Напрямую я не могу с ним поговорить о том, либо мы вместе, либо нет, потому что боюсь потерять его окончательно, ведь за 9,5 лет было ооочень много хорошего. Сейчас не общаемся уже 3 дня, он не пишет, не звонит, ну и я тоже молчу, хотя раньше всегда звонила и писала первая под любым предлогом. Посоветуйте пожалуйста, мне молчать и дальше или же что-то предпринять?

Здравствуйте, Елена. Ваши отношения с молодым человеком строятся на основе любовной зависимости. Причиной возникновения зависимостных отношений является низкая самооценка, нелюбовь к себе, обесценивание себя. Первоисточником таких состояний являются детские травмы, которые были и у вас и у вашего парня. Что делать? Обратиться к психологу очно или по скайпу, разобраться в причинах своей зависимости и устранить их. И в дальнейшем строить свои отношения на здоровой основе.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Конс-ции Skype