Боюсь отношений с парнями

Анна 04.10.2016

Мне 21, и у меня никогда не было серьёзных отношений с парнями. Я симпатичная, стройная, парни проявляют ко мне интерес,и я могу общаться с ними нормально,т.е чувствую себя уверенно, спокойно.В принципе проблем с общением с противоположным полом нет. Парень может мне даже нравится, и я буду хотеть с ним отношений, но ровно до того момента как он скажет, что я ему нравлюсь и он хочет быть со мной, тогда, как будто отшибает сразу, он даже может стать противен, и все общение сходится на нет. А если бывает что все нормально и мы нравимся друг другу, я боюсь его целовать, мне кажется это противным, и я придумываю различные отмазки, никакой парень долго этого не терпит, но я почему то не могу побороть себя, как только он касается моих губ, я отталкиваю его и не могу ничего поделать с этим. Пожалуйста, помогите разобраться в себе. Проблем в семье никогда не было, мама с папой развелись, когда мне было 15, но остались в хороших отношениях, сейчас живу с мамой, но с отцом общаемся хорошо.

Анна, здравствуйте.

В письме очень мало информации, чтобы построить более или менее достоверную гипотезу того, почему у вас возникает отвращение. Предположу, что в основе лежит страх. Но вот чего? Как возник? Что его подпитывает? И, следовательно, что с ним делать? Над этим нужно работать в очном консультативном режиме.

Если будете готовы, приходите на курс, будем разбираться в том, что с вами происходит.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург