Нет хобби

Марина 03.10.2016

Здравствуйте! Мне 20, девушка. У меня нет хобби, ничего сильно не нравится и не интересует. Уже не знаю, как найти себя.

В свободное время читаю книги или смотрю фильмы, но, порой, и это надоедает, чувствую неполноценность. Трудно схожусь с людьми. Часто подавленное настроение.

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Марина!

Меня очень порадовало Ваше письмо, потому что вопрос "как найти себя" - это первый (и очень правильный!) шаг для определения своего жизненного пути и счастья.

То, что пока ещё Вы не нашли себя, т.е. не нашли для себя смысл и цель в жизни, которые давали бы Вам энергию и радость от проживания каждого дня, это нормально. В Вашем возрасте далеко не всем удается понять свою судьбу, её задачи, определить своё призвание и интересы.

У Вас тоже всё впереди. Будете искать - найдете. Что Вам может помочь быстрее это сделать? -

1) рекомендую поразмышлять над такой фразой: "Не думайте, чего Вы ждете от жизни. Подумайте, чего жизнь ожидает от Вас".

2) найдите и прочитайте книгу А.Джексона "10 секретов счастья". Она есть на Озоне. Несмотря на маленький объем, она очень мудрая и глубокая.

3) можете прочитать мою статью "Как определить своё призвание и почему важно это сделать", а также "Как стать счастливым - общий рецепт для всех".

4) приглашаю Вас на мой семинар "Психология счастья" 15.10.2016г, с 14-00 до 16-30, стоимость 350 руб. Точно будет полезно, в анонсе почитайте отзывы.

Желаю Вам удачи на интереснейшем пути самопознания! Главное, - не уходите с него, ищите себя, размышляйте, читайте, задавайте вопросы, ищите информацию - и постепенно будете находить себя настоящую, жизнь будет становиться всё радостнее и интереснее.

Счастья Вам и благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске