Не получается понять математику

Ксения 03.10.2016

На данный момент учусь в девятом классе, скоро сдавать экзамены, а я не понимаю математику. Всё началось ещё в начальной школе. Примеры могла решать, а вот задачки - нет. Сколько бы не занималась, всё равно что-то понимала, а что-то нет. С годами стало ухудшатся. А точнее с седьмого класса. Я ничего не понимаю по алгебре и геометрии. Если что-то и получается понять, то забывается сразу же, как выхожу из класса. С прошлого года начала усиленно учить геометрию и алгебру. Школьные часы, репетитор (три раза в неделю), смотреть видео-уроки, сидела дома за этими двумя предметами не один час каждый день. Результата ноль. Поменяла много репетиторов, но и это не помогло. Я не могу ответить даже на один вопрос в контрольной. Тупо заучивать тоже не получается. Такое только с математикой (алгебра и геометрия). Что удивительно, не смотря на проблемы с математикой, физику и химию сдаю всегда хорошо, понимаю всё и с ними нет проблем. С горем как-то раньше заканчивала класс, да и переходила в другую школу, в надежде, что там будет учитель, который наконец-то сможет помочь мне с математикой, но всё бесполезно. От этого было очень много нервных срывов, т.к. просто не могу даже понять причины почему такие проблемы с математикой, как их решить тоже не знаю. Я не понимаю, что со мной.

Надеюсь, что тут смогу найти ответ. Заранее большое спасибо тем, кто откликнется; объяснит мне с чем это связано и как решить проблему.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! чтобы понять с чем связано такое непринятие этих предметов нужно  - во-первых, пройти профориентационный тест  (чтобы узнать какие у вас на самом деле способности и есть ли способности к этим направлениям), во-вторых, поискать внутри Вас с чем может быть связано это непринятие - возможно, ещё в детстве, в начальных классах или младше была какая-то травмирующая ситуация, связанная с этими предметами - или оценка учителя со стороны, или реакция родителей. Третье - возможно, это ваш внутренний барьер, который вы сами держите внутри себя и не даете себе разрешения его перешагнуть - т.е. у него есть вторичная выгода и нужно найти в чем она состоит - дело не в репетиторах, не в учителях, внутри Вас и именно с Вами и нужно работать. Вам стоит поговорить с родителями, чтобы они помогли вам начать работать с  психологом или можете обратиться к психологу в школе. Вы одна это не распутаете, а не исследовав все возможные пути невозможно дать Вам четкий ответ!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.