Отношения с мужем

динара 03.10.2016

Добрый день.Мы с мужем в браке уже 3 года, есть сын ему 2,5 годика. Начиная с третьего года он стал агрессивным. Когда появился ребенок обязательно наблюдал как я кормлю его кашей или даю лекарства когда болеет. Если что-то не так сделала в отношении ребенка начал орать словами *ты что делаешь не видишь не хочет ты не так делаешь из за тебя он заболел не правильно ухаживаешь за ребенком* ругается матом. Я тогда сильно на счет этого не переживала. Думала пройдет, о впервые стал отцом. А в этом году у нас дома начали жить его младшая сестра и моя младшая сестра, так как они были студентами. Он при них особенно перед сестрой начинает оскорблять, делать замечания, орать.Если даешь ответ таким же тоном у него сразу изменяется лицо и становится совсем другим человеком неадекватным и я сразу же останавливаюсь зная что если я так продолжу он меня побьет. А если молчишь думаешь накричит а потом успокоится. Он все равно продолжает давить на меня. Строит из себя перед сестрой такого мужчина.Я слышала от его матери что он в детстве получил травму головы. Иногда мне его не понять, сидит с нами общается с сыном играет, меня тоже балует как жену. Спустя некоторое время какой то неадекватным становится, как злая собака если подходишь к нему. У нас сейчас в некотором роде финансовый кризис,почти вся его зарплата уходит на кредит, живем только на мою зарплату, и то не хватает иногда. Наверное он из за этого тоже нервничает. я при этом не давлю на него, шмоток косметик не покупала как вышла замуж, только самое необходимое. Может я стану его без прекословно слушать его, делать то что он пожелает, наверное он тогда станет меня уважать, ценить меня. Или все таки уйти от него, иногда не хочется унижаться даже перед мужем зная что он не оценит мои старания, что он не изменится. Просто уйти и жить собственной жизнью и расти сына.

Летучий Игорь Анатольевич

Динара, здравствуйте. Если Вы станете его беспрекословно слушаться, то ничего не изменится, он как кричал, так и будет кричать, так как он таким низким способом, повышает свою самооценку, показывает, что он "глава семьи". Вы когда он спокоен, то разговаривайте с ним на тему будущего, даже если он перейдет на крик, то Вы лично сохраняйте спокойствие. Когда он в "гневе", то смотрите на него, как на "клоуна в цирке", не ввязываясь в разговор. Если подымет руку, то сразу обращайтесь в полицию. Если ничего не менять, то чем дальше, тем будет хуже... и Вы будете задумываться, как начать жить без него. Пока наберитесь терпения и проявите мудрость, будьте последовательны в своих действиях. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)