Как понять такие отношения?

Калимаш 02.10.2016

Добрый вечер! Хочу попросить у вас совета, как быть. Два года назад начала встречаться со своим МЧ. В начале отношении все было как в сказке. Он каждый день приходил ко мне на работу, всегда переживал за меня, про СМС вообще молчу, каждый день. Через пол года начались соры. У меня началось ревность и контроль. Он часто сидит в соц сетях, каждый день новые девушки, их очень много. Он работает в клубе. Там знакомиться с девушками. Знаю есть и моя вина, каждый раз когда он начинает оценивать девушек у меня начинается скандал. И так каждый раз. Я начинаю ему говорить "раз оцениваешь все фотки значит она тебе нравиться". И такие скандалы были раза 30 за эти два года. Я его понимаю очень тяжело выдержать такую контроль и ревность. Он мне сам говорит займись чем нибудь шитьем, спортом но только не мной, не будь помешанна именно мной. Последние пол года наший отношении стали самыми ужасными. Он нашел вторую работу и все. Мы видимся в месяц один раз, созваниваемся еще реже. Я пишу сама и звоню сама. И получается такое чувство что я зануда. Ему как позвонишь он сразу говорит я занят перезвоню и все его нет. Незнаю я любит ли он меня или нет. Недавно было у меня день рождения. Сделал шикарный подарок. Вместе поужинали. Сам ревнует меня. Он всегда почему-то думает что я с кем-то встречаюсь. Хотя он у меня первый МЧ во всем. Как мне быть? Я ему сама сказала что не хочу такие отношения. Он психовал и согласился. Теперь сама пишу, Прошу прощения. Как мне быть в такой ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Калимаш, здравствуйте. Цитирую Вас :

Калимаш

У меня началось ревность и контроль.

Это самое пагубное, что может быть в отношениях. Ревность говорит о Вашей неуверенности, а контроль лишь мотивирует сделать все, наоборот...

Я Вам приведу цитату Фредерика Перлза
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встретились и поладили — это прекрасно.
Если нет — этому нечем помочь.»

Следовательно, Вам надо научиться воспринимать мужчину таким, какой он есть, только тогда Вы сможете сохранить эти отношения, который НАДО ВЫСТРАИВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ, но учитывать мнение мужчины, идти на реальный обоюдный компромисс.

Я думаю, что Вы уже ОБА готовы к следующему шагу, перейти от встреч, к совестной жизни, поговорите с мужичиной на эту тему и начните строить планы по поводу будущего. К его ревности, относитесь адекватно, вспомните об элементах юмора, измените имидж, получайте удовольсвтие от положительных изменений.

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Рябыкина Марина Викторовна

Калимаш!

Здравствуйте!

Проблема подобного поведения свойственна многим,и, скорее всего корни вашей проблемы идут из вашей собственной семьи. Возможно Вам недодали тепла и родительской заботы в детстве, вот вы ее и находите в любимом, тем самым зацикливаясь на нем; а возможно и наоборот, вы привыкли что вам она достается слишком легко и при необходимости, начинаете требовать внимания еще и еще, как ребенок, стуча ножками.

Также необходимо пристально рассмотреть, что за опыт отношений между мужчиной и женщиной вы получили в родительской семье? Возможно у вас в голове сложился неверный образ поведения в паре?

Еще у вас налицо явная заниженная самооценка, в противном случае к оценкам вашим парнем других девушек вы бы не подходили столь ревностно.

Плюс ко всему, у вас, скорее всего, застревание на определенном этапе отношений. А это ни в этих ни в других подобных отношениях ваших с парнями не приведет вас к хеппи энду. (по поводу этапов отношений рекомендую прочесть мою статью: http://www.all-psy.com/stati/detail/5643/1/ )

Рекомендую вам для решения своей проблемы индивидуальную консультацию.

Удачи вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва