Как можно устранить логоневроз у взрослого?

Замир 01.10.2016

Мне 32года.Когда я нахожусь сам в комноте общаюсь нормально,а если в обществе то начинаю заикатся,терятся особенно когда с новыми людьми и вообще когда много внимания на мне.Тоесть я понял что мне логопед не нужен психолог,потому что когда я сам,то общаюсь нормально.И ещё логоневроз происходит волнами то возростает то понижается,заикаюсь с 4-6лет.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Летучий Игорь Анатольевич

Замир, здравствуйте. Ваша проблема не решится, с помощью письменных рекомендаций. Ваш вопрос - начало решения проблемы! Надо начать работать с психологом или психотерапевтом. Как вариант, можете рассмотреть скайп консультацию в видео режиме. Будет желание, обращайтесь. Есть положительный момент в том, что когда Вы один, то все нормально, а проблему, когда Вы с другими, можно решить. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Замир

мне логопед не нужен

- нужен логопед, который проводит групповые занятия. Гипноз и самогипноз тоже могут быть вам полезны. Как правило, такие волнообразные приступы логоневроза хорошо поддаются коррекции.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

                                 Уважаемый Замир!

Вы правы, что Вам нужен психолог, чтобы помочь Вам преодолеть страх общения, страх оценок со стороны окружающих, снизить Вашу общую тревожность, повысить Вашу самооценку.

Поскольку Вы дома, с близкими, не заикаетесь, то Вам очень хорошо поможет психотерапия. Как только у Вас исчезнут все страхи, в том числе страх ожидания заикания, а также сама готовность к заиканию, Вы сможете избавиться от логоневроза.

Вам могут помочь психологи в Челябинске разного направления, которые работают с проблемами навязчивых страхов, фобий, посттравматическими стрессовыми расстройствами, с психосоматическими проблемами.

Желаю Вам достичь желаемого!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск