Не знаю, что со мной происходит

Гаухар 01.10.2016

Здраствуйте, я совсем запуталась в себе. Я не знаю что происходит и почему. Полтора месяца назад я устроилась на работу, сразу после университета. Работа моей мечты, хорошие коллеги, зарплата, офис, в общем другой на моем месте был бы очень счастлив. Недавно заметила за собой что я постоянно устаю. Думала, что это от нехватки витаминов или недостаток сна, начала пить витанмины,пробовала спать по 6-7-8-9 часов. Но ничего не помогает, я уже просыпаюсь уставшая. Это продолжается уже месяц. На работе мне очень трудно сконцентрироваться, я медленно думаю. Мне все надоело, ни на что нет сил. С недавнего времени мне стало в тягость есть. Раньше я ходила в спортзал и бегала 6 дней в неделю. У меня пропал интерес ко всему. Я не могу читать книги, смотреть фильмы. Сестра заметила что за последний месяц я стала очень раздражительной.

Мои отношения также оставляют желать лучшего. Мой парень не понимает что со мной происходит.И даже уже не хочет понять. Он устал от моих постоянных слез. Он думает что я все себе напридумывала, что просто ищу себе оправданий. Приводит в пример себя работающего и не устающего. А у меня действительно нет сил, меня не хватает ни на секс, ни на приготовить ему покушать.

Обвиняет меня в том, что я думаю только о себе.

Мы все время ругаемся, я злюсь до такой степени, что могу успокоится только если причиню себе физическую боль. Слезы не приносят облегчения как раньше. Мысли о суициде у меня переодически появляются с 13 лет. Хочу стереть себя из своей жизни и жизней тех, кто меня знает. Хочу уйти, чтобы меня никто больше не вспоминал, как будто меня и не было.

Я не могу понять, из-за чего у меня такое состояние, не могу найти поддержку нигде. Моя мама,моя лучшая подруга, также как и мой парень, думают что все психологические проблемы это от нечего делать. Что мне просто нравится страдать.

А я не знаю что происходит с моей жизнью, она просто проходит мимо меня.

Здравствуйте Гаухар!

Ваше состояние нужно исследовать. Рекомендую Вам прийти на психодиагностику. Предполагаю, что нужна психотерапия.    Если понадобится помощь специалистов смежных профессий, то смогу дать рекомендации к кому обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Гаухар

Недавно заметила за собой что я постоянно устаю. Думала, что это от нехватки витаминов или недостаток сна, начала пить витанмины,пробовала спать по 6-7-8-9 часов. Но ничего не помогает, я уже просыпаюсь уставшая. Это продолжается уже месяц. На работе мне очень трудно сконцентрироваться, я медленно думаю. Мне все надоело, ни на что нет сил. С недавнего времени мне стало в тягость есть.

- вам бы не помешало обследоваться у врачей. Для начала у эндокринолога, потом невропатолог. И только если там все ок, идите к психологу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Рябыкина Марина Викторовна

Гаухар!

Здравствуйте!

Скорее всего у вас состояние апатии.

В вашем случае ваше излечение зависит от вас самой в наибольшей степени. И здесь два варианта исхода: вы можете надолго зациклить саму себя на подобных ощущениях, продолжать себя убеждать, что у вас все очень плохо, что выхода не видно и прочем, или, в первую очередь, перебороть свою лень и пессимистичное настроение, и начать действовать. Прежде всего, разберитесь, чем было вызвано подобное состояние. Например, неудачей, стрессом, нереализацией своих желаний или, наоборот, вы слишком сильно посвятили  себя реализации каких то планов и достижений, и, в итоге, перегорели. После выяснения причины, начинайте действовать.

Как правило, подобное состояние человеку трудно перебороть самостоятельно. Все зависит еще и от того, насколько глубоко вы в него погрузились. Я рекомендую вам обратиться за помощью к специалисту.

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва