Уехать, или остаться?

Мария 29.09.2016

Здравствуйте, у меня проблема такого рода. Я уехала из своего города и поступила в более лучшее учебное заведение в 10-11 класс. Родители остались в другом городе, парень тоже. И мне ужасно хочется вернуться в свой старый класс, где есть любимый человек, люди более добрее, а учителя понимающие и любящие нас. Что мне сделать? Выбрать более престижное обучение или место, где я чувствую себя спокойней ? Постоянно мучаюсь и не знаю чем себя занять. А ещё 2 года...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! иногда, чтобы добиться своих целей НУЖНО выходить за пределы своей зоны комфорта. Да, Вам в своем городе легче морально, есть близкие, родители, молодой человек, НО нет развития и нет возможности построить для себя крепкий фундамент в плане образования, поэтому Вы и уехали. Конечно, Вы скучаете - НО - невозможно всю жизнь находится в каком-то коконе, чтобы защищать себя от всех изменений в жизни, Вы можете так себя закрыть, что не дадите себе вообще возможности развиваться, Вас будет держать страх изменений и всего нового. А с другой стороны - сейчас, на учебе в другом городе, Вы приобретаете ценный опыт и знания и нахождения в новой для Вас среде, в новых условиях  и в этой новой реальности Вам тоже нужно создавать свой новый островок эмоциональной безопасности - заводить знакомства, исследовать город, гулять, учиться, общаться, чтобы именно от ВАС самой зависело это чувство внутренней безопасности,а  не от места! Вы можете и вернуться, но каждый раз, сталкиваясь с проблемой, Вы можете также регрессировать -а  это пусть в никуда! используйте это время, боритесь со своими страхами, жизнь меняется, Вы растете, и к этому тоже нужно учиться приспосабливаться и адаптироваться!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.