Родители хотят разводиться. Что мне делать?

Николь 28.09.2016

Меня зовут Николь. Мне 11 лет. У меня есть 2 систры.Мой Папа работал хоккеистом. У нас были друзья. Муж нашей подруги тоже был хоккеист, мы очень часто ездили к ним в гости. у них тоже было 2-е детей. Мои родители жили вместе уже 17 лет. И я думала, что такого никогда не должно было быть. Мой папа начал переписывается. Начал прятать от нас телефон. Затем мы поехали на море. Там мои родители очень сильно поругались. Мы приехали обратно домой. Затем папа сказал что ему надо в Москву за визой. Он сказал что поедет на 1 день, но в итоге его нет уже неделю... он не отвечает на звонки, сообщения... Я о знаю что делать!!! Помогите пожалуйста!!! Я каждый день плачу... У меня депрессия...

Николь, такое случается - люди долго живут вместе. А потом понимают, что жить вместе уже не хотят.. Не могут.. И больше всего переживают дети, которые больше всего на свете хотят, чтобы родители были вместе и любили друг друга. Но, к сожалению, иногда это уже не возможно. Сейчас очень важно помнить, что этот период закончиться (попробуй себя чем-нибудь отвлечь), и родители тебя и сестричек очень любят и останутся любящими родителями, даже если не будут вместе..

Если будут вопросы, пиши!

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск