Я боюсь людей

Николай 15.06.2011

Я боюсь людей. А сам парадокс заключается в том, что все окружающие меня люди души во мне не чают. Но я их стараюсь оттолкнуть от себя. Потому что мне кажется, что стоит мне открыть кому-то душу, то мне обязательно в нее плюнут. Что мне делать?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуте, Николай!

Вселенная сфера дружественная! Вам нужно научиться доверять людям, они не кусаются. А если вы боитесь, что вам в душу плюнут, значит вы вообще в принципе в жизни боитесь совершать ошибки. Не бывает неудач - существует только обратная связь. Доверьтесь вашему внутреннему, оно вам подскажет как себя вести. С Уважением Олеся.

Может, плюнут, а может, и нет. И точно не все люди это сделают. А не попробовав - не узнаете. И даже если даже какие-то опыты будут неудачнымы- это тоже опыт, будете взвешивать, что и кому открывать о своей душе.

Здесь стоило бы поразбираться, откуда такой страх, что люди могут Вам причинить боль. Если это в жизни было - об этом стоит поработать, дозавершить переживания, тянущиеся из прошлого. И тогда не так страшно будет открываться миру.