Есть ли вообще выход?

Тимур Рауфарович 24.09.2016

Здравствуйте.В этой жизни я совершил большую ошибку что родился на свет,возможно в чём то я виноват просто нипонимаю в чём,наверное образование не позволяет.Мне 26 лет,Я инвалид детства у меня 3 группа инвалидности рабочая,по мне видно что у меня имеются проблемы со здаровьем.Мои родители отреклись от меня ещё в детстве.Я закончил училище профессия лесник,но так и не устроился врач не подписал справку.Отрабатывать пришлось в колхозе,на работе вот что получается.(Ты малец бальны ты няможыш,мы что за тябе будем работать,а ты тольки грошы палучать,твоя мама *бнутая что радила тябе на свет,скорэй бы ты здох,получаешь пенсию и сяди,и всё в таком духе,)именно в связи с этим положением так и не работаю.А пенсии вообще не хватает,перед богом приходиться голодать,что в свою очередь привело к гастриту и ещё какому.Мне бы очень хотелось знать есть ли выход чтобы мне наконец работать,иначе я умру от голода

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Тимур, Ваша история вызывает глубокое сочувствие и страх. Какие испытания, порой, дает нам наша жизнь, и никто от этих испытаний не застрахован.

Тимур Рауфарович

я совершил большую ошибку что родился на свет

Вам есть на что обижаться. Однако, не Вы контролировали свое появление на свет. Наоборот, испытания даются по силе Вашей. Значит, что-то надо преодолеть, с чем-то научиться смиряться, и сохранять в себе все человеческое в любом случае.

Тимур Рауфарович

в связи с этим положением так и не работаю

С каким? То, что Вы не справляетесь с работой? Тогда к врачам. Добиваться инвалидности нерабочей. Именно добиваться.

Или то, что Вас "клюют" на работе? Тимур, у Вас, кроме Вас никого нет. И Вам придется себя защищать, отстаивать. В ответ на оскорбления и наезды отвечать достойно. Не бояться быть злым, эгоистом, плохим. Вам ведь нечего терять, кроме жизни. У Вас, как и у всех людей есть шанс вытащить себя и сделать свою жизнь. Как пел Цой "Нужно быть сильным, а иначе зачем тебе быть?"

Тимур Рауфарович

есть ли выход чтобы мне наконец работать,иначе я умру от голода

Просить работу по силам... Где? В больницах, в храмах, может быть в другом колхозе. Есть сообщества инвалидов, просите помощи там, ищите.... Есть социальные службы в каждом районе, не в колхозе, но в районных центрах, в городах должны быть. Найдите службу Вашего района и просите работу, предлагайте себя, просите помощи... Не бойтесь, не стесняйтесь.

Вы не в чем не виноваты. Историю Вашей жизни начали не Вы. Но Вы можете ее изменить. Вы будете виноваты только перед самим собой, если дадите себе пропасть.

Всего хорошего Вам!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск