Любит ли он по настоящему?

Дарья 24.09.2016

Здравствуйте, меня зовут Дарья,мне 19 лет.Я начала встречаться с парнем младше меня на год. Он каждый день зовет меня гулять, а когда я бывает не иду, он мне звонит говорит что придет и что бы я вышла на улицу. Живем друг от друга далеко, встречает меня и провожает до дома. Не разу не ходили за руку,но частенько когда мы идем он обнимает меня за талию.Обычно сидим в парке на лавочках,он обнимает меня и время от времени целует в щеку. Волнуется обо мне, ревнует, что то запрещает,просит что бы слушалась его. Говорит что на меня у него большие планы. Фотографию где мы вместе поставил в социальную сеть. Пишет каждый день.Спрашивает что мне подарить на день рождения.Но меня волнует то что после того как мы с ним первый раз встретились( не встречались еще) через день он предложил встречаться,сказал что я ему понравилась и после того как меня проводил все время думал обо мне.Я думаю не слишком ли быстро?! И он много рассказывал о своей бывшей,что она изменяла ему,не ценила его,а он терпел но в итоге они расстались и ему повезло он нашел меня. Он всегда при разговори свою бывшею оскорбляет,но он частенько об ней говорит(например: когда я встречался с бывшей или один тип приставал к бывшей), мне не очень приятно что он частенько упоминает о ней. Может он стал встречаться со мной на зло ей? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! похоже, что Вы не доверяете не его чувствам, а своим - Вы пытаетесь найти подвох в  том, что видите, что молодой человек проявляет интерес к Вам, словно, внутри Вас стоит барьер, и Вы считаете, что недостойны такого внимания, что он не может на самом деле Вас любить, что на самом деле Вы не можете ему нравится, а он с Вами потому, что есть другие причины - назло бывшей, потому что сам ещё не определился. Вы не верите в то, что Вас можно любить, поэтому и ищите подвох в отношениях, НО пытаясь увидеть то, что Вы сами себе придумали, Вы с одной стороны пытаетесь себя подстраховать, т.е. обезопасить, а с другой стороны - разрушаете отношения и в итоге придете к тому, чего боитесь - останетесь одной и будете убеждать себя, что так все сложилось потому что на самом деле он Вас не любил. Вам нужно научиться принимать любовь и внимание,а не искать подвохи! стройте отношения, прислушивайтесь к себе, если что-то не нравится Вам, например, когда он говорит о бывшей - не молчите, а скажите, что эта тема Вам не приятна и Вы не хотите это слышать. Т.е. в отношениях тоже нужно занимать активную позицию, озвучивать себя, чтобы дать возможность и партнеру узнать Вас и самой увидеть -а  может ли он Вас слышать! Вам нужно разобрать и в самой себе - почему ищите подвох? почему не верите в то, что Вас можно любить? почему такое отношение к себе? почему такая заниженная самооценка?

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.