Не могу найти причину своей злости и агрессии

Кристина 23.09.2016

Доброго вечера) Меня зовут Кристина мне 22 года, живу с молодым человеком около полутора лет, все здорово и замечательно люблю его и знаю что он меня любит, но в последнее время испытываю некоторую неуровновешенность, в одно время я безумно счастлива меня переполняет нежность любовь и радость, я радуюсь буквально всему, листьям,всем людям, во всем вижу исключительно положительное, в эти моменты я счастлива и хочу обнять весь мир, но переодически бывают мометы, дни иногда и недели, когда я полностью противоположна меня всё угнетает и любая мелкая неприятность заставляет плакать, я очень раздражительная и нервозная, особенно это отражается на наших отошениях с молодым человеком, я злюсь на него, иногда он становится мне неприятен, и цепляюсь за каждую мелочь в его поведении кажется что он хочет сделать мне плохо, обидеть, предать, оскорбить, но на самом то деле я понимаю что для него я один из самых близких людей и он не при каких обстоятельствах не сделает мне плохо в его мыслях даже нет подобного, он заботиться обо мне всячески поддерживает мои интересы помогает справляться с грустными и злыми состояниями... но чувство злости к нему всё же снова появляется...

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. Причина может быть не только в психологической составляющей. Следовательно надо пройти мед обследование, где Вы обратитесь к врачу - эндокринологу (подобные состояния могут быть вызваны нарушением работы щитовидной железы, но выводы может делать только врач), гинекологу, сдать анализ на ферменты надпочечников. Если вдруг будут проблемы. то не пугайтесь, все очень быстро восстанавливается. Если будет все нормально, то тогда надо работать с психологической составляющей. В любом случае, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса, где А - это любое событие, В - наше отношение к ситуации, С - эмоциональное состояние.. То есть многое зависит от нашего отношения к ситуации, то есть надо поработать с В, начните отслеживать негатив на начальной стадии, затем вносить корректировки, например, переключая внимание на другие мысли, более положительные. Хвалите себя за первые успехи, после чего начнете получать удовольствие от того, что ВЫ МОЖЕТЕ всегда быть спокойной, уверенной и с чувством юмора. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант