Как отучить ребенка визжать?

Екатерина 23.09.2016

Здравствуйте! Ребенку будет один год. И он постоянно визжит. Проснулся - и сразу крик. Хочет спать и не может заснуть - визг. Одели ботинки не в тот момент, поставили на пол с рук - визг. При том если сидит, начинает биться головой о стул. Если же лежит - пинается ногами и стучит пятками. Игнорировать пыталась, уже и прихлопывала и пальцем грозила, и орала! Нервы сдают... При том его никогда никто особо не баловал. Спал всегда отдельно, на руках особо не носим... Как реагировать на та ое поведение? Крик стоит постоянно! Визжать может часами, пока на руки не возьмешь!

Екатерина

......на руках особо не носим...

А ребенку недостает внимания, заботы, любви и телесного контакта. Вот и делайте выводы. А еще обратитесь на консультацию к детскому психологу, он Вам все объяснит как себя вести с Вашим ребенком.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Набраться терпения надо и не пытаться изменить поведение ребенка за одну неделю... Он уже привык, что когда он кричит, то получает то, что хочет... Вы игнорировали, но Ваше сердце не выдерживает и "сдаетесь".. Я Вас не призываю к жестокости, конечно если уже кричит часами, то что делать..., но постарайтесь играть на опережение и не допускать, что бы ребенок кричал, начните хвалить его за то, что он не кричит. "Ором Вы ничего не решите", вместо крика и слова НЕЛЬЗЯ, начните ребенку объяснять, что так делать нельзя или переключите его внимание. Вам надо быть последовательной в своих действиях, так же подумайте, какое можно найти хобби ребенку и интересно с ним проводить время. Возможно и проблемы от того, что изначально ему не хватает внимания и он таким способом его привлекает. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант