Девушка сказала, что ей скучно со мной

Никита 24.09.2016

Здравствуйте! Встречаюсь с девушкой пол года, всегда старался приделять её много внимания, дарил цветы, подарки, недавно очень сильно поссорились, даже разошлись, но спустя две недели всё наладилось и мы снова сошлись! Сейчас не прошло даже месяца, как она сказала что её скучно со мной и у нас нет тем для разговора! Я считаю, что главное, что бы её было спокойно и уютно со мной, ведь я не клоун! И думаю, что отсутствие тем для разговора связано с тем, что ми не отошли от шока после расставания и со временем всё наладиться

Как вы считаете в чём причина???

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Никита!

Никита

! Я считаю, что главное, что бы её было спокойно и уютно со мной, ведь я не клоун!

У вас свое представлении об отношениях и о том, что нужно девушке. Но ваша любимая вам сказала правду - ей с вами скучно. Ее слова игнорировать нельзя, иначе вы и дальше будете пребывать в фантазиях, что у вас все хорошо.

Никита

И думаю, что отсутствие тем для разговора связано с тем, что ми не отошли от шока после расставания и со временем всё наладиться

Это снова ваши иллюзии. Вы упорно игнорируете тот факт, что можете сильно стараться в отношениях, но не давать человеку то, что ему нужно.

Никита

Как вы считаете в чём причина???

Причин несколько. Первая - вы вкладываетесь в отношения заботой (цветы, подарки, внимание), но не вкладываетесь в то, чтобы вызвать у любимой страсть, интерес к вам как к мужчине.  Вторая - вы упорно игнорируете слова девушки, что ей с вами скучно. Не понимаете, что она прямо не может сказать вам - надоел ты мне. Вы объясняете все шоком, хотя ситуация проще - вы ей неинтересны. Третья причина - вы делаете ставку на уютные и теплые отношения, забывая о том, что таким обращением вы можете условно перекормить человека.

Возможно, в вашем случае будет полезно сменить тактику. Во-первых принять тот факт, что девушка охладела к вам (если вообще пылала когда-то). Это полезно тем, что вы дальше не будете считать что у вас все хорошо с ней. Дистанция с вашей стороны тоже не помешает. А также попробовать понять, что у любимой может вызвать интерес, а не скуку. Да, вы не клоун, чтобы ее развлекать. Но и она не обязана вас любить только потому, что вы к ней тепло относитесь.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Летучий Игорь Анатольевич

Никита, здравствуйте. Я с Вами согласен, что Вы точно не клоун и надо, что бы Вам так же было комфортно, а не превратить эти отношения в то, что Вы будете все время стараться, но Вами постоянно будут недовольны... Если это войдет в привычку девушки, то Вы сами долго не выдержите... Вы со своей стороны, начните выстраивать отношения для себя, придумывайте нейтральные интересные темы для разговора, не зацикливайтесь на разговорах из серии "любишь - не любишь", лучше по возможности их вообще исключить, а просто нормально и интересно проводить время, где Вы ОБА получали бы удовольствие. Если девушка снова начнет, то отвечайте с юмором, что пусть сама подумает, как разнообразить Ваши отношения, или же не зацикливайтесь на этих разговорах. Причин может быть много..., почему она так себя ведет.. и что бы сделать выводы, надо делать АНАЛИЗ Ваших отношений. Возможно девушка просто подымает свою самооценку. Сейчас лично Вам надо набраться терпения и быть последовательным в своих действиях. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант