Шизофрения

оксана 21.09.2016

Здравствуйте доктор! Это крик о помощи. У моего брата как 2 месяца назад что то произошло.. считает цифры . когда можно есть . через день. Ночью бьёт себя и по полу.Маму просто видеть не хочет. дома тишина. не агресивен. но сказал жене. а он общается только с ней Заплакал. и говорит . если придёт врач я выкинусь из окна. Сегодня жена назвала его по имине. на что он закричал . не называй вслух.2 месяца назад . он сел на диету .и потом почувствовал себя плохо.и они пошли в поликлинику. на приём к врачу. В регистратуре ему выдали карту .умершего отца и вписали его туда же. Я в шоке и только сегодня об этом узнала Дальше хуже у него поднялось давление . ему вызвали скорую и там сказали пить Атеналол. и до сих пор он его пьёт.Ситуация страшная мама боится быть дома..свет он не включает.и иногда слушает свою жену. .больше никого не хочет видеть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Вашему брату нужна помощь врача-психиатра! Ваши родные - мама, его супруга могут обратиться в пнд по месту жительства, чтобы врач осмотрел его, сформулировал диагноз и назначил лечение - заочно никто не скажет Вам что с ним, не назначит лечение. Ситуация сама не изменится, а если ничего не предпринимать, то его состояние будет только ухудшаться и будет происходить ивалидизация. Вы в этой сиутации сестра (совершеннолетняя ли Вы?), Вы можете подсказать маме, что брату нужна помощь врача, можете поговорить с его супругой. НО - большего Вы не можете сделать! Если вдруг ситуация, когда есть угроза его жизни или окружающих, или он проявляет агрессию, или эмоционально нестабилен, угрожает суицидом, тогда срочно вызывать скорую (приедет психиатрическая скорая и тогда он попадет в больницу и начнут лечение). Заставить его самого пойти к врачу, Вы тоже не можете!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.