Я - белая ворона

Эдуард 21.09.2016

Помогите пожалуста!МНЕ 16 Я одинок все девушки меня избегают,что делать?Эта проблема мучиет меня с самого детства.Иза необщение с окружающими я грубо говоря попортился в хутшую сторону.Ни одна не хочет сидеть со мной,ни кто не хочет иметь со иной дела и я не разу в жизни не сидел вместе с девачкой за одной партой,всегда сидел один.Не знаю по поводу моей внешности нет не чего плохова.Мой одноклассник весьма не кросив но с девушками у него всё идёт хорошо.Неделю назад я решил закончить жизнь самоубивством но не получилось.Вступая в контакт с девушками любая другая делает вид что не замечает меня.После травмы ноги я не могу сильно бегать,за день перед выпускым я плакал всю ночь хотя я в жизни так не делал.Плакал за то что не любим,одиночка.Я долго размышлял может у меня запох не тот или зубы кревые или урод?!Я уже незнаю к каму обратится.

Здравствуйте, Эдуард.

Вариантов поведения, кроме уходов и самобичевания, может быть ещё масса. И если Вы хотите, чтобы в Вашей жизни что-то изменилось, начинать надо с анализа того, как Вы себя ведете и как это поведение связано с Вашими неудачами в общении с девушками.

Попутно смотрите, как ведут себя те парни, кому такое общение удаётся. Только смотрите не с точки зрения - у них получается, а у меня нет, а с точки зрения: а что содержится такого в их поведении, что у них это получается? Обращайте внимание на детали - какие слова они говорят, как двигаются, какая мимика лица у них, и так далее. Вместо того, чтобы переживать, начинайте учиться тому поведению, которое приносит успех другим людям. Неважно, в какой области - хоть в отношениях с девушками, хоть в чем-то другом.

Запомните, всему можно научиться. ДЛя этого нужно стать наблюдательным, а потом начинать пробовать другое поведение - не то, которое Вам присуще обычно. Также нужно понимать, что не всё и не всегда получается сразу. Но это не повод убиваться и плакать. Это лишь повод понять, что Вы делали не то, что в данном случае поможет. Значит, надо искать другие варианты. Так что ищите, и всё у Вас получится.

Всего Вам самого доброго!

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак