Дружба, или любовь?

Дарина 21.09.2016

Добрый день. Вопрос такого плана. 3 месяца назад я познакомилась с человеком. Он был нашим тренером на семинаре, иностранец, умный, успешный, красивый. При первой встрече высказывал мне огромную симпатию. Ее заметили все участники группы. Но я была уверена, что это дружеская симпатия. При расставании он сделал все, чтоб остаться наедине. Сказал, что сделает все от него зависящее, чтоб я попала в группу, которая посетит его страну с обучающим визитом. Два месяца мы изредка переписывались на ФБ. Общие фразу и все время один вопрос от него: "Ты же приедешь?"

В результате я поехала в его страну. Он все время был мил, общался только со мной, выделял меня из группы, несколько раз спросил, нравится ли мне в его стране, довольна ли я организацией поездки, старался сесть возле меня, сказал, что я могу задавать ему любые вопросы, что меня о нем интересует, интересовался моими делами, мыслями, ребенком (у меня есть ребенок от первого брака). Я купила в магазине сувениры, он пошел посмотреть на них и пытался угадать, что я выбрала. Делал комплименты - ты красивая, поверь в себя. Рассказывал о родителях, о том, что они пожилые, нужно беспокоится о них, купил квартиру рядом с ними. Показывал места, где учился. Окружающие люди решили, что он влюблен. И флюиды я также чувствовала. Но с его стороны не было никаких попыток перейти на новый уровень общения, пригласить лично на свидание. После 3 дней мы попрощались. Я решила, что навсегда. Но через пару дней в общем доступе на ФБ он написал под моими отзывами о визите два поста.

1. Ты очень красивая, чудесная и теплая девушка. Я правда рад, что имел возможность познакомится с тобой. Надеюсь встретиться скоро.

2. (я написала сожаление об одной ситуации, мы планировали сходить в одно место, но не успели). О Господи, разве это повод для сожаления? Я уверен и верю, что будет еще много шансов исправить эту ситуацию, скоро увидимся, моя дорогая, с любовью.

Я пытаюсь понять, что это все значит. Писать ему и спрашивать, а когда увидимся и, самое интересное, где, живя в разных странах и городах? Тем более, что никаких очень личных разговоров, обещаний о встречах, объяснений - у нас не было.

Как себя вести? Он мне очень нравится. Но я даже не знаю, женат ли он или свободен. Спрашивала у местных, они сказали, что не в курсе, кто-то сказал - информация противоречивая. Я понимаю, что нужно отпустить ситуацию. И дать ей самой развиваться. Но может мне тоже нужно сказать ему о симпатии? Что делать? Как трактовать его слова?

Здравствуйте. Дарина!

Вероятно, Вы ему симпатичны, но развивать отношения по каким-то причинам он не хочет, предпочитая остановиться на стадии романтической переписки.

Вы можете показать ему свою симпатию, а потом отпустите ситуацию. Если он захочет развития отношений, то он это сделает.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург