Страх детского сада

Татьяна 21.09.2016

Моему сыну 5,9 л...уже 2 мес. не посещает сад...сначала думали что сказался бракоразводный процесс...но теперь явно что у ребенка страх детского сада...это возникло тогда когда на летний период группы объединили...в агусте мы перешли в свою группу...но и со своими воспитателями не нашли общий язык...ребенок стал сбегать с сада...объясняя что скучает без меня (мамы)...и что я его бросила...сразу стали ходить к психологу...результат не большой...но всё равно без меня (мамы) не может...истерит часто, может вылиться и в драку и напады на меня (маму)...психолог работает методами игровой терапии и самоанализ...может кто подскажет что ещё можно?

Голощапов Андрей Викторович

5,9 это уже много, в этом возрасте кучу всего можно использовать, в том числе более специфические методы работы со страхом.

Татьяна

сначала думали что сказался бракоразводный процесс...но теперь явно что у ребенка страх детского сада

А почему Вы думаете, что это не было спровоцировано ситуацией в семье? Не все же дети боятся детского сада, у этого должна быть причина. Тем более что ребенок говорит, что скучает по маме, и что мам его бросила.

Я в таких ситуациях всегда работаю параллельно и с мамой и с ребенком.

Заочно сказать что-то конкретное трудно. Если есть желание, записыайтесь и приходите на прием.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве