Тяжело так жить

Ирина 20.09.2016

Добрый вечер, я ппрживаю с парнем второй год и все было хорошо, пока я не узнала что я больна неизлечимо, и он меня заразил, я решила что жить нужно дальше и не стала раставаться, мне очень тяжело он меня не уважает вообще и знает что я не уйду так как выбора у меня нет, я боюсь что он все раскажет всем и я стану изгоем для родных и друзей, ом меня постоянно обижает оскорбляет, угрожает, мне всего 22года, ему 36, и я его очень боюсь, помогите мне, советом, я уже настроена на все самое худшее но я не хочу терпеть но как подумаю что он может превратить мой жизнь в еще больший кошмар аж страшно

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Ирина!

Ужасно обидно, что рядом с вами оказался такой непорядочный человек. Мне хочется поддержать вас и уверить в том, что вы не виноваты, в том, что он заразил вас. Возможно, ваши близкие и друзья узнав о вашей болезни отнесутся к ней с пониманием и поддержат вас. А даже если не так, в случае, если он "расскажет всем", вы можете сказать, что он все выдумал и рассказать, в свою очередь, как он плохо с вами обращался.

Чтобы подробнее обсудить свою ситуацию и спланировать стратегию ухода позвоните на Всероссийский телефон доверия для женщин, столкнувшихся с домашним насилием. Вы сможете обсудить все волнующие вас вопросы в конфиденциальной беседе с квалифицированным психологом. Звонок бесплатный: 8 800 7000 600.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва