Как справиться с одиночеством?

Виктория 20.09.2016

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 20 лет. Последние полгода меня просто преследует одиночество. Я не могу найти причины этому, я всегда была общительной, люблю находится среди людей. Но так сложилось, что в определённый момент я вдруг оказалась одна. Т.к. год назад я переехала в другой город, моя семья и старые друзья остались за 1000 км, а новым знакомым(в основном по месту учебы),подругам, с которыми по-началу казалось бы все было отлично, я вдруг стала безразлична. Общаются нехотя, никуда не зовут, и это притом что между нами не было никаких ссор и недомолвок. Я не знаю как мне быть. Мне очень нужно общение, я просто не выношу одиночество. Посоветуйте как вести себя, какой стиль общения выбрать, чтобы приобрести друзей, а не терять их.

Здравствуйте,Виктория Важно выбрать свободный стиль общения(говорю все то,что хочу сказать).А Вы вместо этого обижаетесь на них.С обидчивыми не общаются.А обижаетсь Вы потому,что сами себя недолюбливаете.Поэтому,сначала приобретите уверенность в себе.Тогда придет свобода самовыражения.И Вы станете и интересной и позитивной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград