Не складывается ничего

лена 17.09.2016

Здраствуйте, мне тридцать лет и у меня не складываются отношения с мужчинами,хотя пора бы уже задуматься о семье. Дело в том,что раньше я отказывала в отношениях очень большому количеству парней, всегда обладая хорошей внешностью и нравилась,но поступала я совсем плохо,например, могла долго искать какие то отковорки,давая надежду, а иногда и вовсе использовала их в своих корыстных целях (а я живу в маленького городе и нажила немало врагов).Сейчас конечно я уже давно так не делаю,но думаю чтотко мне все вернулось, по тому что последние годы моя жизнь похожа на какое то чёрное кино,я болела (что сильно отразилось на внешности),не мало пила алкоголя, а парни которые мне нравились бросали меня, поступая со мной плохо, а то и вовсе гадко,я сильно переживала. Ещё одна возможная причина: мама всегда внушала мне что я себе никого не найду а этом городе,а ещё другие **предсказания **всегда сбывались, и поэтому я боюсь что из за неё,. Чувствую,как обижаюсь нп неё ,не хочу разговаривать, есть ли такая вещь как материнское проклятие?И сейчас за мной ухаживают парни,но все не то..хотя не могу сказать что планка высока. Часто топлю свою боль в алкоголе, могу напиться 1-2 раза в неделю,за что себя очень корю и чувствую себя полным ничтожеством,но ничего поделать с собой ни могу...Ещё такой момент,когда я думаю о будущей семье и рождении ребёнка, у меня появляется приличный страх,и вообще замечала что я боюсь мужчин (это связано с родительскими запретами и престыживанием всяческого общения с мужчинами с маминой стороны). Как обрести веру в себя и в будущее я незнаю!Была бы признательна хорошей книге. Заранее спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Лена, здравствуйте. Надо искать причину того, что Вас "не пускает замуж", какой страх Вы на бессознательном уровне испытываете! Так же сделать анализ и понять, что Вы делали не так. Вам только 30 лет и все можно изменить. Оптимальный вариант, если Вы начнете работать с психологом, в таком случае, Вы сравнительно быстро получите положительный результат. Так же надо понять, что предсказания мамы сбываются лишь только потому, что Вы проникаетесь ее словами, которая откладывается у Вас на подсознании и Вы сами приводите ее в исполнение...Самой можно потратить годы... и выйти замуж "лишь бы считалось"... Подумайте над написанным. Ваша проблема решаема. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте.Лена.Вас мама всегда низко ценила,и с тех пор  и Вы себя очень низко цените.И это при том,что вы и уникальны,и безупречны,и женственны и оригинальны,но до сих пор не знаете об этом.Поэтому,выстроить себя вновь Вам помогла бы не книга,а персональная работа с психологом-психотерапевтом.Ваш возраст намекает,что важно торопиться и рботать вживую,в паре,а не изменяться по книгам.Это не убедительно и не надежно во времени,навыки могут слабеть и уходить.Поэтому,если решите заниматься этим вопросом кардинально,с эффектом на всю жизнь,то обращайтесь на курсовую работу с психологом.С удовольствием помогу.Вы получите внутренний стержень,который и из тупика выведет,и поможет выстроить светлую судьбу.Я в доступе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград