Не пойму свое состояние

Анастасия 15.09.2016

Напишу подробнее. Я в браке 2 года, и 2 года как жила с со своим мужем без брака. Я 4 года работаю без отпуска, потому что у нас ипотека, и морально уже устала, но муж меня не понимает((( Мне уже скоро будет 25, и я мечтаю о ребенке. Разговаривала с мужем об этом, но он говорит, что еще рано, нужно сначала встать на ноги. Я понимаю, что ему предстоит работать одному, что по мимо оплаты ипотеки, нужно будет содержать и нас, но он все тока мужчина!!! Как я только начинаю заводить этот вопрос, мы начинаем ругаться(((( Сейчас я ему не говорю, про ребенка, но в последнее время, я чувствую депрессию((( Я начинаю психовать на мужа из за пустяков,что я уже просто все принимаю близко к сердцу, раньше хоть высказывалась своим подругам, чтоб хоть не замкнуться в себе, а сейчас, муж против,( он просто не знал об этом) говорит что нужно держать все ссоры в доме. Теперь я все держу в себе, и от этого мне еще хуже((( Муж меня не понимает(((( Я устала и от работы, я просто хочу в декрет(((( Что делать, уходить от мужа не хочу люблю((( А в душе пустота!!! Я не пойму, свое состояние, и как с него выбраться((((

Анастасия, здравствуйте! Спасибо, что подробно описали свое состояние. Ситуация непростая, согласна. С одной стороны, Вы с мужем сделали серьезный ответственный шаг для улучшения своих жилищных условий,т.е. взяли ипотечный кредит. С другой, Вы 4 года работаете без отпуска и ,быть может,просто устали физически и эмоционально? Ипотека берется на достаточно продолжительный срок (от 10 до 30 лет) и возможно ли жить все эти годы без отпусков ? Я бы предложила ,Анастасия, обсудить это с мужем и совместно подумать, КАК Ваша семья  будет жить эти годы. Вам как будущей маме, обязательно нужен качественный полноценный отпуск. Думаю, что зачатие желательно осуществлять в спокойном, радостном душевном состоянии. Хороший совместный отдых может помочь Вашей семье обрести устойчивость и двигаться к Вашим дальнейшим планам, к рождению малыша! Анастасия, если Вам будет необходима поддержка, готова предложить свою помощь. Совместно мы проанализируем , что происходит и причины этой ситуации , наметим пути выхода из нее . Я работаю по скайпу и очно. С уважением

Бикаева Светлана, психолог,психотерапевт г. Октябрьский