Нужна помощь пожилому человеку

Светлана 14.09.2016

Моей маме 85 лет. Высокая тревожность по поводу гипертонии (скачки верхнего давления до 200 - 250)на протяжении многих лет, сопровождается гипертония сильной головной болью,временами-потеря ориентации,апатия. Врачи акцентируют внимание на то, что происходит изменение личности моей мамы.назначен карбамазепин. Можно ли ей как-то помочь помимо препарата?

Спасибо.

Светлана

Можно ли ей как-то помочь помимо препарата?

- думаю, что можно подобрать варианты помощи, которые бы ее успокаивали и снимали излишнюю тревожность. Но здесь нужна тонкая очная работа, в которой главное будет не столько помочь, сколько не навредить. Ибо любая работа требует дополнительных ресурсов, кроме, допустим, гипноза, направленного на отдых и расслабление.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти