Голос в голове

Екатерина 13.09.2016

Здравствуйте. Мне 14 лет и с самого раннего детства я иногда слышу голос в голове. Я прекрасно осознаю, что это не мой внутренний голос, а что-то чужое. Голос женский, как мне кажется, всегда один и тот же. Возникает без видимых причин, совершенно неожиданно. Бывает довольно редко, несколько раз в год. Когда я была совсем маленькой, то пыталась к нему прислушаться, понять что он говорит, но смысл ускользал и я так и не разобрала слов. Хотя есть ощущение, что голос что-то подтверждает, поддакивает, но чем дольше, тем больше это похоже на сарказм, а темп ускоряется. При этом я начинаю воспринимать мир несколько иначе, кажется, что он не реальный. Мои действия становятся быстрее, резче, в темп ритму голоса. Или мне так только кажется...

Долго терпеть этот голос я не могу. Он начинает раздражать и вообще я понимаю, что это не нормально. Чтобы избавиться от голоса я прошу кого-нибудь поговорить со мной. Слова собеседника не попадают под ритм голоса в голове и он постепенно исчезает.

Хотелось бы узнать откуда берется этот голос, с чем это связано и как от него избавиться раз и навсегда.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. Возможно, голос является следствием особенностей работы головного мозга. Рекомендую Вам срочно обратиться за помощью к врачу-психиатру и регулярно принимать препараты.

Я в Вас верю и искренне желаю удачи.

Всё будет хорошо.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype