Не могу понять себя

Дима 10.09.2016

Здравствуйте Суть моего вопроса такова,когда я нахожусь один то всегда начинаю представлять,что я богатый успешный человек,и не только роли разные. представляю как я нахожусь в том то и том то месте,с теми то людьми показываю им свою значимость мол якобы посмотрите какой я стал,а вы не такие вы лохи и так далее что это такое? сам по себе я замкнут долго ни с кем не общаюсь мне это не интересно!!!

Дмитрий, добрый день.

Дима

показываю им свою значимость мол якобы посмотрите какой я стал,а вы не такие вы лохи и так далее что это такое?

Это неудовлетворённое чувство значимости.

Мечта в этом случае выполняет компенсирующую роль, давая вам иллюзорное чувство собственной значимости и через это поддерживая самооценку на приемлемом для вас уровне.

Чтобы эти мечты растаяли, надо добиваться успеха в реальности.

Дима

не общаюсь мне это не интересно!!!

А, может быть, и страшно.

Хорошо в таком случае помогают тренинги уверенности, личная работа с психологом, любая работа над собой, направленная на повышение уверенности.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург