Не надо было так рано рожать

тоня 13.06.2011

Есть желание и потребность пойти на работу у нас 3 бабушки и 3 дедушки хочу дать им нянчить ребенка пока мы на работе..

но муж категорически против хотя его родители воспитали 3их детей а мне говорит что рас я мама то я и только я должна сидеть с дитем а то как же что ж люди скажут и тд.как разрешить данную ситуацию???

потребности в деньгах особой нет потребность в личностном развитии так как мне только 20 лет и ежедневно в 4х стенах начинаю сходить с ума!

у ответ нефиг было так рано рожать мне понятен но что сделано то сделано так что ж теперь мне на себя паранджу одеть закрытся дома и смирно вопитывать ребенка даже если я к этому психическа не готова???!

Тоня, добрый день!

Понимаю Вашу ситуацию. Если я правильно Вас поняла, у Вас потребнсть в личностном развитии, Вам хочется делать что-то интересное и полезное и для себя, а не только для ребенка, мужа и членов семьи...

Как я поняла, в семье есть кому ухаживать за ребенком. Против только муж.

Естественно, что Вы молода и хотите получить опыт отношений в коллективе и получить признание, как самостоятельная Личность. Это прекрасно!

Можете откровенно поговоритьс мужем, что Вам работать очень необходимо для собственного развития. Вам необходим этот опыт. Вам необходимо общение с другими людьми. Вам необходима деятельность, которая Вас научит новому и полезному. Вам приятно чувствовать себя Хозяйкой самой себе и Вы имеете на это право. Обсудите без упреков и ссор этот вопрос. Говорите только от своих чувств и потребностях, начиная со слов "Я очень хочу"... "Мне просто крайне необходимо...", "Я чувствую, что...". И т.д. в таком духе.

Также поговорите  о Вашей потребности в работе с бабушками и дедушками. Думаю, что они Вас поймут.

Определите, сколько времени Вы сможете уделить работе (может, есть возможность на неполную занятость, не каждый день или неполный рабочий день).Определите, чем конкретно Вы хотите и можете заниматься.

Просмотрите информацию об этой деятельности в интернете и о компаниях, у которых есть вакансии.

Пойдите на собеседование.

Сам поиск работы займет некоторое время и откровенно и радостно беседуйте  с мужем, показывайте ему "плюсы" от того, что Вы лично и Ваша семья можете получить от Вашей деятельности. Тогда он больше Вас поймет. Обсуждайте и поддерживайте друг друга. И благодарите его за ребенка, за все, что он делает. Комплименты радуют и сближают!

У Вас все получится!

Дорогу осилит идущий:)

Успехов Вам!

С уважением, Ирина.

Вы ничего не пишите про возраст ребенка. В любом случае, есть потребность в деньгах или нет, для ребенка лучше, если до трех лет будет с ним тесно находиться именно мама. Та пуповина, которая соединяла вас до его рождения по ощущениям ребенка еще существует. И это его потребность. Именно с помощью мамы ребенок учится любить, доверять миру, быть коммуникабельным и общительным.

Если же невыносимо находиться в "четырех стенах" - просите мужа хоть на короткое время брать на себя заботу о ребенке, чтобы Вы могли иметь время и для себя.