Апатия

Карина 08.09.2016

Почему основная масса подростков относятся ко всему безразлично? чем это сзязанно? нужно ли в такой ситуации записываться на реальную консультацию? если да, то на сколько этот разговор останется анонимным? на сколько сильно можно открыться пчихологу?

Владимиров Герман Владимирович

Здравствуйте, Карина.

Поведение подростков,  и взрослых тоже, обусловлено многими факторами как общественными так и личными. Разные ситуации и группы людей могут содержать разные факторы. Лучше разбирать на конкретных ситуациях с конкретными лицами, хотя есть конечно и общие моменты. На реальную консультацию можно записываться по любому беспокоящему вас вопросу. Есть личные консультации, групповые, иногда для группы полезны тренинги. Конфиденциальность - один из основных пунктов работы психолога, анонимность тоже допустима. Чем больше открытости в общении, тем лучше и быстрей результат.

Всего вам хорошего, Карина.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент