Резкое отдаление любимого

Марта 07.09.2016

Знакомы больше трех лет как друзья.Холостяк 40 лет жил с моими детьми год и не хотел, чтобы я расходилась с мужем, но настоял чтобы разделили имущество. Сложный в быту и амбициозный и независимый. Потом резко отдалился и переехал к себе. Предложил быть просто любовниками и сказал, что мои дети ему чужды при родном отце и его было дискомфортно, и я вообще притворялась, а сейчас давлю и он задыхается. Но картина проживания была другой-все было ПРОСТО чудесно, он был заботливый и внимательный ко мне и детям,приручил нас, мне приятно было ухаживать и мы на одной волне и ценности похожи и темпераменты! Я отказалась от полутонов. Теперь Редко обращается ко мне по деловым вопросам, но говорит что любит. Иной раз интересуется как продвигаются дела. Говорит, что другая женщина ему не нужна и он понял, что человек он не семейный. А я тоскую по нему и люблю. И когда есть Эта надежда, уже хоть на какие то отношения, я не могу двигаться дальше: устраивать свою личную жизнь. Я знаю, что я жертва и меня не до любили, что он мне ничего не должен и я просто рада, что он ЕСТЬ и расту в этом вопросу. Но сердцу не прикажешь...Есть ли надежда на сближение? С мужем пониманию, что люди мы уже чужие и только раздражаемся. Хотя вижу как любит и терпит и категорически против развода...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марта! вы позволили тому мужчине управлять Вашей жизнью - он НЕ готов к семье, к отношениям, к ответственности - да, он жил с Вами, с детьми, НО ПРИ ЭТОМ - был ПРОТИВ того, чтобы Вы расходились с мужем (а для него это своего рода защита от того, что Вы будете требовать от него отношений - ведь Вы ЗАМУЖЕМ), и требовал разделить имущество. Вы поддавались -  в итоге, когда эмоционально Вы уже сами отдалились от мужем, когда сами начали воспринимать отношения с ним, как семью - тогда он ретировался - он это и озвучил, что ему это в тягость - Вам КАЖЕТСЯ, что все было ЧУДЕСНО - а это чудесно заключалось в том, что ему не нужна семья и ответственность, поэтому такая легкость и была в отношениях - ведь Вы замужем,а значит, не сможете претендовать на его свободу. Но как только возникла для него самого угроза семьи, ответственности - он просто сбежал, удлинил дистанцию, вплоть до того, что ограничил отношениями любовников. Вы же почему-то верите, что у Вас было все схоже, даже ценности - НО ЕГО ценности - в том, чтобы сохранить свою свободу, чтобы не брать ответственность, а Вы хотите семьи - у ВАС ЭТО РАЗНОЕ! разные взгляды на ОЧЕНЬ важный вопрос - на вопрос отношений, семьи и брака. Но Вы НЕ хотите в это верить, тогда Вы потеряете свой лучик надежды и останетесь наедине с собой, а от этого Вам страшно. Вы создали эмоционально зависимые отношения, склонны к этому, доверились ему настолько, что перестали чувствовать границы, что сами доверили ему свою жизнь,а  получается, что он принимает те решения, которые важны ДЛЯ НЕГО, но которые приносят боль Вам, а так как Вы в этой зависимости и не можете принять решение сами, то страдаете от того, что стоите на месте и ждете, когда придет то время и Вас полюбят! но...рискуете так и провести жизнь в ожидании и в боли от того, что в реальности это не происходит! а выход один - разорвать зависимость, научиться быть с самой собой, понять в чем причина того, что Вы ищите кому довериться, от кого получить тепло и любовь, что готовы даже холодность принимать за любовь и продолжать верить в то, что ЛЮБИТЕ, хотя это приносит боль! Вам нужно научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ,а  не ждать пока кто-то Вас полюбит! Вы видите - он любит, так как хочет - а это приносит Вам боль!!! поэтому никто, кроме Вас самой, не сможет Вам помочь! а для этого нужно перестать смотреть в сторону того мужчины, а обратить внимание на того,кто больше всего нуждается в Вашем внимании - это ВЫ САМИ!!!

Марта, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне- я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.