Нравлюсь ли я парню?

Наталья 06.09.2016

Здравствуйте) Мне 22. Недавно друзья познакомили с одним парнем. Он мне сразу не понравился, но потом по общению поняла, что он мне симпатичен. Только он ведет себя довольно странно: то ухаживает за мной (дает куртку когда мне холодно, подвозит домой), то никак не реагирует. Попросила его недавно о помощи по дому, он с радостью согласился и помог, после чего мы обменялись телефонами. После этого завязалась переписка, но ровно на один день, после чего он как сквозь землю провалился. Через друзей обо мне узнает, как дела у меня и т.д. Помогите, пожалуйста, понять нравлюсь ли я ему и если нравлюсь стоит ли делать первый шаг и как его сделать? Заранее спасибо)

Голышева Евгения Андреевна

Наталья, очевидно, у молодого человека есть интерес к вам, иначе бы тогда откуда взяться мотивации что-либо для вас делать? Ухаживания, помощь говорят о том, что ему хочется для вас что-то делать, а это и есть интерес. Причин, почему он не проявляет этот интерес полноценно, может быть несколько: и стеснительность, и неумение общаться, и недостаточная вовлеченность в сам возможный флирт. Поэтому попробуйте аккуратно еще проявить инициативу к общению, в ходе которого чуть больше узнать о нем, его планах, его видении отношений. Во-первых, вам нужно владеть бОльшей информацией, и, во-вторых, мужчинам нравится, когда женщины проявляют желание общаться - ненавязчиво, осторожно но тем не менее проявляют.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Наталья.

Похоже, что нравитесь, раз парень проявляет интерес к вам, старается помочь. Возможно, он не уверен, что симпатичен вам или или у него есть другие основания, чтобы быть осторожным с проявлением инициативы. Попробуйте проявить инициативу сами, придумайте предлог, чтобы продолжить общение. Возможно парню это понравится и он захочет быть более активным в общении с вами.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул