Муж ведет себя неадекватно

Жанна 05.09.2016

Проработал в полиции в течении 30 лет в одной должности... Сейчас на пенсии . У него часто возникают моменты когда начинает нести всякую ерунду унижать и т. д. И доводит меня до истерики. Мама моя от его поведения в шоке и хочет чтоб я с ним разошлась . Дочь тоже считает что я не заслуживаю такого обращения. И особенно это доходит до пика когда мы вдвоем на отдыхе . Всегда думала что это в последний раз такое с ним , но нет. Он просто может оставить меня на улице в незнакомой стране и уйти в гостиницу и т.д а через 15 мин ведет себя как ничего и не произошло.. И говорит многие семьи еще хуже живут .похлеще бывают скандалы и ничего И часто говорит что ему стыдно за меня за мои вопросы и т.д..Вот такой ответ. О себе москвичка , высшее образование , работаю руководителем сметно договорного отдела, преподаю и собираюсь открыть свою школу. Есть своя двухкомнатная квартира в Москве есть дача тоже моя , вернее мой мамы. . У него комната в коммуналке. Плюсы его это на даче моей ( она принадлежит моей маме) строит кое что оплачивает дорогую учебу в высшей школе экономике четвертый год пожалуй и все . Вопрос что мне делать отправить его в его коммунальную квартиру и спокойно жить

  Жанна, доброго времени суток!

Жанна

что мне делать отправить его в его коммунальную квартиру и спокойно жить

Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Из того, что Вы написали, если  я правильно понял, решение Вы уже приняли для себя и Вам необходимо только укрепиться в своём выборе. Если это так, то Вы можете взвесить все плюсы и минусы двух вариантов (остаться и принимать его таким как есть и расстаться).
  Жанна, если для принятия решения Вам необходима помощь, то я готов Вам её оказать. Вы можете позвонить мне по телефону или по skype. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! Вы написали про то, что мама хочет, чтобы Вы с мужем разошлись, дочь считает, что Вы не достойны такого отношения к себе - постойте, а как считаете ВЫ? ведь это должно быть Ваше решение - считаете ли Вы, что Вы достойны такого отношения? почему терпите? почему принимаете такое неуважение к себе? во что продолжаете верить? в то, что он изменится? что научиться Вас уважать и ценить - НЕТ - этого НЕ будет - во-первых, он сам НЕ видит проблемы; во-вторых, Вы уже все это принимаете и показываете, что к Вам так можно относится. Вы материально не зависимы от него, ему есть куда уходить, Вам есть где жить, дочь уже взрослая - что тогда Вас держит? Вам нужно самой определиться со своим отношение к себе и сделать выбор самой - или продолжать дальше все это терпеть (зачем? что это Вам будет давать? и почему настолько не любите сами себя?) или разойтись (показав и себе и ему, что так НЕЛЬЗЯ относится к Вам; что Вы выбираете другое отношение к себе.)

Жанна, если будут вопросы и решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Жанна, добрый день.

Решать что делать только вам. Важно разобраться как вы каждый раз надеетесь на то, что такое поведение мужа не повториться. Собственно отношения складываются между двумя людьми, и при этом оба влияют на них в равной мере.

Это не означает, что ваш муж прав, обвиняя и унижая вас, говоря, что другие семьи живут еще хуже и у вас все Ок, а означает, что что-то происходит между вами, а не только с мужем.

Безусловно, служба в силовых структурах вызывает у людей профессиональную деформацию вплоть до заболевания, влияет на членов семьи и атмосферу дома. Вы можете расстаться с мужем и начать новую жизнь, либо обратиться к психологу для решения вопроса и постараться сохранить семью, изменив в ней характер ваших отношений.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Жанна, здратвуйте! Довольно адекватно муж себя ведёт. Здесь присутствует и мужской климакс и пассивная депрессия на фоне пенсии, все сопровождающие это факторы. Добавим социальную обстановку. Как так получилось, что мама и дочь в курсе Ваших отношений? Они живут с Вами в квартире? Тогда понятно его раздражение . А когда вы вместе и одни, для чего Вы едете. За положительными эмоциями или подтверждением его провала( опять не сдал экзамен).

Присутствует четкое разделение территории в вашем случае. Выходит , он живёт на Вашей, и Вы это очень акцентируете. Идёт борьба. Отправить- не отправить. Почему Вы думаете, что станете жить спокойно? Нет гарантий.

Остается даже удивление, что он ремонтирует на чужой даче и оплачивает дорогостоящую( чью учебу?).

За всем этим материальным не видно человека. Кто с Вами живёт? Мужчина или механизм по максимальному использованию? А если откинуть его вложения, нужен он Вам будет? Попробуйте понять именно это. Ведь ради любви люди отказываются от многого.

Из Вашего письма не видно, как долго вы в браке и является ли он отцом Вашей дочери. Если нет, тогда Ваши чувства понятны. Это фактически посторонний для Вас человек, как и для Вашей мамы. Если наоборот, то Вы просто устали и , может быть, стоит подождать с претензиями и , например, с поездками. Но решать , конечно, только Вам. Никто не сможет дать Вам правильный совет. Только свой взгляд на Вашу ситуацию.

С уважением.

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново