Часто ссоримся с парнем

Илона 04.09.2016

Мы встречаемся уже довольно долго - 6 лет, на протяжении всех отношений мы ссоримся в определенный период времени- это декабрь и конец марта, бывало даже на месяц, но периодически созванивались и виделись за этот промежуток времени. Когда у нас было пол года наших отношений, я узнала что он общается с девочкой, и наши с ним полгода отдыхает в компании друзей и этой девушки. Но потом прошло время и мы помирились, но на этом все не закончилось. Когда было 3 года отношений я узнала о еще одной девушке, он с ней катался, гулял, в кафе водил(я тогда очень сильно переживала и очень похудела). В этом году мы поссорились весной, и потом через социальные сети узнала что он тоже с какой-то девочкой общался(но ничего большего кроме общения), она выставляла с ним фото. Что самое интересное он выбирает таких девушек,скажем так "легкого поведения" и очень маленьких , например 17 и 18 лет.Мне сейчас 22 а ему 23. В последнее время появились друзья 16,17,18 лет, и я вижу как он начинает быть похож на них. Я ему говорю что пора взрослеть, но он только деградирует с ними. Подскажите в чем наша проблема, почему ссоримся в определенный период и почему находит всегда каких-то"малолеток"???

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Илона!

Вы совершенно правильно формулируете:

Илона

пора взрослеть

 Но это касается Вас обоих. То, как Вы описываете Ваши отношения, явно не соответствует Вашему возрасту. Пора уже думать о том, для чего Вам нужны отношения. какие у них перспективы. Цель нормальных отношений - найти достойного партнера для создания семьи, рождения и воспитания детей

Ваш партнер явно застрял в подростковом возрасте, поэтому ищет отношений лёгких и без ответственности. Вам это подходит?

Не известно, захочет ли он меняться. Вы уже 6 лет с ним встречаетесь, при этом он не берет на себя ответственности за Ваши отношения, не предлагает Вам создать семью (как я поняла). Сколько ещё времени Вы готовы потратить на эти отношения?

Поэтому я рекомендую взрослеть Вам - понять, нужен ли Вам именно такой партнер, на что Вы с ним в жизни можете рассчитывать.

Удачи Вам!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске