Спугнула парня настойчивостью

Яна 02.09.2016

Здравствуйте. Мне 28 лет, с парнем (25 лет) познакомил общий друг. Я ему очень понравилась,у нас совпали все интересы, могли по 10 часов болтать о чем-либо, он все свое свободное время проводил со мной, постоянно звонил и писал и с первого дня стал помогать во всем, был очень внимателен. Затем, после нескольких недель общения уехал на море и пропал. Я несколько раз звонила, первую неделю он и трубку не брал, потом ответил,что у них там бурная программа отдыха и совсем нет времени. Я просила не пропадать, т.к. беспокоюсь и хоть иногда писать. Он звонил пару раз, но очень холодно говорил, затем опять пропал, когда писала отвечал вежливо и сухо. Приехал и даже не позвонил. общий друг сказал, что он много обо мне говорит, что я ему нравлюсь, но спугнула настойчивостью,(он до меня только расстался с девушкой, с которой были очень тяжелые отношения с её изменами и пр.) ему показалось, что я уверена, что он вернется и у нас тут же начнутся отношения, хотя я об этом не говорила. Позже он и сам мне все это написал и как я не пыталась объяснить, что мне просто с ним хорошо и я не думаю о том, что это за взаимоотношения и к чему они приведут, он все равно сказал, что общаться пока лучше так, в переписках. И опять пропал и вновь пыталась пару раз написать - был приветлив и не более.Отошла в сторону-не пишет. Хотя другу говорит, что рад общаться и что я ему очень интересна.Он мне очень сильно нравится, пыталась общаться с другими, но не могу забыть. Что можно сделать, если это возможно, как вернуть его интерес, чтобы было как в начале знакомства?

Гриценко Светлана Анатольевна

Добрый день, Яна!

Вернуть прежнее невозможно, можно построить новое. Как в начале, уже не будет. Ваши отношения развиваются, хотя, то как это происходит на нынешнем этапе, Вас не устраивает. Даже если, ваши отношения с молодым человеком возобновятся, в личном общении  и в том же объеме времени, как и было раньше - они все равно будут другими. "В одну реку дважды вступить нельзя" говорили древние мудрецы. Если Вы будете пытаться возвращать прежний интерес, прежние чувства, то, скорее всего, Вы уже  не так будете открыты, начнете себя контролировать, боясь его "спугнуть". Таким образом вы сосредоточитесь на его интересе и "потеряете себя из виду", что в конце концов, может привести к разочарованию. Живите сегодня, Яна, сегодняшними чувствами, сегодняшним интересом и стройте отношения с молодым человеком, исходя уже из того, что произошло. Постарайтесь больше сейчас уделить внимание себе. Ответьте  на вопросу: "Чем мне Он так интересен и зачем я хочу быть с Ним?", "Что в нем мне нравится больше всего, а что мне в нем не нравится?", "Какой я хочу быть с ним, что чувствовать, ощущать, чем заниматься, как проводить свободное время?", "Как бы я хотела, что бы наши отношения развивались через полгода, год или 3 года?". При случае, попросите ответить его на эти же вопросы относительно себя. Возможно, ответив себе на вопросы, и услышав его ответы, Вы сможет увидеть себя лучше и, возможно, даже, понять, что могло его "напугать".  И уже исходя из новых знаний ситуации, Вы будите выстраивать свое поведение по иному, начнете отношения на новом уровне, устраивающим обоих. Есть внутренние , неосознаваемые нами образы и мотивы поведения, которые, нашим партнерам, бывают, хорошо видны и, которые, не совпадают с их образами. Когда мы лучше понимаем себя, мы лучше  начинаем понимать других людей и спокойнее их воспринимать. Думаю, что важнее не то, что б парень вновь Вами заинтересовался, а то, что бы Вы были счастливы с ним, когда этот интерес начнет увеличиваться. Если понадобится помощь, что бы разобраться в себе и в ситуации подробнее, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск