Зачем мужчина переписывается и делает комплименты?

Виктория 31.08.2016

Здравствуйте,не знаю как вести себя с моим мужчиной. Мы встречаемся уже около года, вернее даже проживаем вместе в моей квартире( у него есть своя, но так как у меня ребенок и рядом школа, проживаем на моей территории). Мужчина видный, высокий, такой тип нравится многим женщинам. Любит делать комплименты, даже если это неправда, т.е льстит всем направо и налево. Мне говорит что любит меня, но у меня какое-то странное чувство, что меня используют. Мне 39, ему 42, оба в разводе, я меньше года, он 7 лет. Его восхищения мной носят театральный характер, ах, какая женщина,и т.п. В соц.сетях у него 80 процентженщин. Еще в начале наших встреч, я обратила внимание, какие комментарии он ставит под фотографиями красивых женщин - шикарная, недосягаемая и т.п причем большими буквами, в общем полный восторг. Один раз я обратила его внимание на это, на что он мне ответил- я тебя одну люблю, но комментировать и отмечать фотографии перестал. Знаю, что мой поступок низкий, никогда раньше так не делала, но мысли о том что я не единственная, не дают мне покоя, в общем я прочитала переписку личными сообщениями с одной девушкой, к девушке претензий нет, отвечает односложно, а мой мужчина использует обращения типа - зая, солнышко, переживает о ее здоровье, в принципе ничего вроде такого, но меня это сильно задело. Я теперь не знаю как себя вести, сказать что лазила в телефоне, это сразу наверное конец отношениям, молчать тоже как-то, мысли не дают покоя. Не понимаю зачем я ему нужна, может мужчина пришел к такому возрасту что понял, что ему нужна семья, чтобы кто-то варил ему борщ,гладил,регулярная интимная жизнь, просто в силу того что долго был холостяком никак остановится не может,привык оказывать внимание всем

Здравствуйте, Виктория!

Очень понимаю Вас.

Виктория, есть такой тип мужчин, которым необходимо подобное общение. Они предпочитают количество, нежели качество. К этому их качеству надо либо приспособиться, постоянно укрощая свой эгоизм и ревность, либо отказаться от подобных отношений, если для Вас это неприемлемо. А менять мужчину, взывать к его моральным принципам дело бесполезное. Единственное, что Вы можете сделать - это что-то изменить в себе. Например, начать уделять себе больше внимания, похорошеть, начать больше ценить и уважать себя, расширить круг мужских знакомств. Тогда, возможно, вашему мужчине будет некогда флиртовать с другими женщинами. Основной его задачей будет следить, как бы Вас не отбил конкурент. Тем более, что отношения у Вас не узаконены.

Понимаю, как трудно, порой, даются такие перемены. Но, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. В любом случае, выбор, что делать дальше, остается за Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Мужчину Вы не переделаете, так как у него уже сформировался характер. Такая его особенность, следовательно, надо воспринимать его таким, какой он есть. Если не будете ревновать по этому поводу, а делать отношения лучше, то переписок станет меньше, а может быть и вообще он это делать прекратит. Если же будут по этому поводу ссоры, то как известно, запретный плод сладок и все это усилится. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Виктория,вы пишите,что вас одновременно захватили два чувства: ревность и страх потери отношений.В обращении этим двум Вашим состояниям уделено много внимания.

Виктория

Еще в начале наших встреч, я обратила внимание, какие комментарии он ставит под фотографиями красивых женщин - шикарная, недосягаемая и т.п причем большими буквами, в общем полный восторг.

и

Виктория

Я теперь не знаю как себя вести, сказать что лазила в телефоне, это сразу наверное конец отношениям, молчать тоже как-то, мысли не дают покоя.

Чтобы решить эту дилемму для себя,первоначально ответьте на один единственный вопрос:"А зачем этот человек, Вам?" А далее уже примите верное для себя решение.Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар