Разрыв отношений без определённых причин

Аяна 31.08.2016

Добрый день. Меня вчера бросил парень, которого я до безумия люблю. Мы долгое время встречались, он часто говорил о совместном будущем. Наши родители знали о наших отношениях. Все было хорошо. Но последние 2 дня он заметно меньше стал уделять мне внимания. Я конечно же сказала ему об этом, он ответил что на работе времени практически нет. А вчера сказал что в нём что-то резко изменилось и он больше меня не любит. Сказал что всё дело в нём самом. Что мне делать? Как я могу вернуть его любовь? Мне очень плохо без него. Я хочу вернуть его

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Аяна!

Действительно, это очень резкая перемена. Это настоящий стресс для Вас.

Я думаю, что Вы ошеломлены, растеряны и испуганы. Что больше всего Вам сейчас хочется все вернуть "как было" - и это очень естественное человеческое желание в такой ситуации.

Хочется надеяться, что найдутся какие-то слова или какие-то действия, которые исправят ситуацию.

Но, к сожалению, волшебной кнопки, которая бы позволила нам управлять чувствами другого человека, не существует... ((

Дайте себе немного времени оправиться от шока. Говорите о том, что Вы чувствуете, называйте свои чувства словами, обращайтесь за поддержкой к близким, запишитесь к психологу.

И понемногу начинайте анализировать: что же это было?

Или Ваш парень открылся Вам с неожиданной стороны и это его личная особенность - так резко переменяться в чувствах. (Тогда - стоит ли ему доверять?)

Или разрыв уже потихоньку назревал, только Вы не обращали на него внимания. (Тогда - стоит научиться не закрывать глаза на реальность).

Или - если это все-таки какая-то ошибка, "сбой в системе", попробуйте найти в Инете методику "амортизационные письма". В случаях "сбоев" они могут помочь.

Важно: отдавайте себе отчет в том, что Вы пережили серьезное потрясение. Позаботьтесь о себе. Обращайте внимание на свои чувства и мысли и поработайте с психологом.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы