Что делать, если подруга обиделась?

Медина 25.08.2016

На данный момент мне 14 лет.8 лет у меня была лучшая подруга.В этом году мы познакомились с еще одной девочкой . и я с этой девочкой начала много общаться и дружить. моя лучшая подруга это заметила.сегодня я познакомилась с одним мальчиком и когда я гуляла с братиком он предложил встретиться ,я согласилась. Я сказала об этом лучшей подруге она была рада . Когда я ждала того парня пришла моя новая подруга и в тот же момент лучшая подруга и подумала что все придумала что бв не гулять с ней . из -за этого и обиделась . что мне делать?

Голышева Евгения Андреевна

Мадина, ваша подруга привязана к вам, потому ревнует и обижается. Попробуйте сделать ей приятное что-то, чтобы показать, что она значима для вас. Может быть, прийти с подарком, или что-то написать в соц.сетях. Или просто поговорить, объяснив, как много она для вас значит и почему - поясните, что она важна для вас по каким-то причинам, и в дальнейшем постарайтесь ей больше уделять внимания. Друзей нужно беречь!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва