Проблемы во всем

Евгенич 25.08.2016

Здравствуйте, как мне кажется у меня проблемы во всем. Я не справляюсь,на работе, только потому что мне это не интересно, в личной жизни тоже так себе. У меня большая неуверенность в сабе, чувство, что я не к чему не приспособлена. Мне хотелось бы умереть,чтобы не решать свои проблемы

Здравствуйте.

Бегство от проблем- это не решение самих проблем. Мы пришли в этот мир, чтобы выполнить определенную цель, задачу. Ваша задача найти тот смысл жизни, который может двигать Вами и направлять Ваши усилия на достижеие поставленного.

Определите, пожалуйста, тот круг задач и заданий, который позволит Вам их решать по принципу от меньшего к большему. Только решая поэтапно свои задачи по степени сложности от элементарных до сложных Вы сможете приобрести уверенность в себе. Например, если Ваша работа предполагает выполнение большого объема работы, разделите этот объем работы на подцели или этапы. Так же это касается вопросов личной жизни. Прежде чем говорить о проблемах в личной жизни, подумайте, пожалуйста, над тем какую Вы хотите видеть личную жизнь, с кем, степень доверия отношений между другим человеком, а потом постепенно двигайтесь в этом направлении. Личная жизнь предполагает совместное развитие отношений. Но прежде чем говорить про отношения, Вам необходимо подумать что для этого необходимо сделать. Например, познакомиться, потом встречаться, а потом определиться что дальше с этим делать. Только в процессе знакомства Вы сможете определить на сколько Вы подходите к этому человеку. Поэтому важно действовать в этом смысле.

Если Вас часто посещают мысли о смерти, которые мешают Вам работать, жить, я настоятельно рекомендую обратиться за помощью к психотерапевту. Психотерапевт поможет вам в такой ситуации разобраться с самим собой,а Вы сможете жить полноценно и радоваться жизни.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре