Не могу обеспечить семью

Владимир 25.08.2016

Мне 35 лет, я женат, есть трое детей, живем с женой в Киеве в отдельной квартире. По образованию я экономист, но не работал по специальности не дня. Работать начал с 21 года, с тех пор сменил много мест работы. Еще в 19 организовал частное предприятие, но безуспешно. Каждое новое место работы было лучше предыдущего, каждый новый руководитель лучше прежнего. Все было хорошо, кроме меня. Я постоянно осознавал что могу достичь лучшего, у меня постоянно в голове рождаются идеи собственного дела, собственного бизнеса. На этой волне я ухожу с работы, но увы дальше дело не идет. Сейчас я страховой агент без оформления работаю не официально, стабильного заработка нет. Постоянный клиент ломбардов. Беру в долг на каждодневное проживание семьи, потом отдаю, потом снова беру. Начал ходить по гадалкам, может со- мной что то не то. Помогите пожалуйста.

Скорее всего, Вы ориентируетесь (как говорится в пословице) "на журавля в небе", а не на "синицу в руке". Идеи - это только мысли и фантазии. Если они не подкрепляются либо собственной финансовой базой, либо материальной базой семьи, не подкрепляются поддержкой партнеров - идеи так и остаются только идеями. Даже если они гениальны.

Вы написали о хороших руководителях. Знаете, есть люди ведомые, а есть ведущие. Если руководители у Вас были хорошими - значит, Вы хороший исполнитель. А это не совсем про ведение собственного бизнеса. Во всяком случае, мне так кажется по Вашему письму.

Я бы предлагала Вам найти возможность либо вернуться к прежним руководителям, если еще не поздно, либо искать новое место работы. Если бывшие руководители были для Вас хорошими - значит, Вы умеете ладить с людьми, Вы хороший работник. Не теряйте это качество. Оно очень ценное и редкое.

Удачи Вам!

Михлина Наталья, психолог Киев