Учеба в другом городе

Наталья 25.08.2016

Я не могу привыкнуть жить в другом городе.Он мне не нравится.Я два раза уезжала из города,в котором приходилось учиться .Но я приехала обратно в родной город и проучилась у себя год.но институт закрыли.(осталась лишь заочная форма обучения,а родители хотят ,чтобы я обучалась очно)Теперь мне снова приходится отправляться туда,откуда я возвращалась.Совсем не хочется уезжать.Снова негативные эмоции и апатия.Просто хочется залечь в берлогу и никуда не выходить.Но я уже не знаю,как справиться с этим ,и что вообще дальше делать.Не могу уехать и не хочу уезжать из родного дома.возраст 20 лет

Крамарова Светлана Николаевна

Добрый день, Наталья!

Важно понять, что создает вам чувство комфорта (спокойствия, безопасности и т.д.) родной город и дом, и насколько вы создаете себе тот комфорт, когда перемещаетесь в другое место во время учебы.

Наталья

Просто хочется залечь в берлогу и никуда не выходить.

Вам важна ваша берлога, в которую иногда хочется залечь. Что именно помогает вам почувствовать, что у вас есть та самая берлога, независимо, где вы находитесь. Вы чувствуете себя, что вы в "своей берлоге".

Крамарова Светлана Николаевна, психолог г. Дубна